Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Базовые оконные конструкции не обеспечивают безопасность, если непоседе удалось забраться на подоконник. За считанные секунды он может открыть створку, и беда неминуема. Воспитательные беседы и постоянный контроль, конечно, важны. Но для полной безопасности малыша стоит заказать окна со специальными запорными системами.

Существует несколько приспособлений, которые в той или иной мере обеспечивают безопасность ребенка. Рассмотрим наиболее популярные из них.

 

 

  1. Ручка с ключом

Процесс установки ручки с ключом не представляет сложности. Монтаж простой, зато результат отменный. Замок находится прямо на ручке и закрывается ключом или кнопкой.

Механизм выполняет сразу несколько функций:

  • предохраняет от падений;
  • не позволяет проникать в помещение с улицы.

Недостаток только один: для проветривания помещения всегда нужен ключ.

  

  1. Блокатор на створку

Замок устанавливается внизу оконной системы и не дает открыть створку на весь проем. Для снятия блокады необходимо закрыть створку, а затем отжать кнопку, установленную в верхней части окна. В некоторых моделях предусмотрено использование замка с ключом, который блокирует саму кнопку.

 

 

 

 3. Детский замок

Мы рекомендуем заказывать окна сразу с детским замком. Это наиболее разумное решение, потому что дешевле и проще установить замок на этапе изготовления.

Если вы об этом не позаботились заранее, то детский замок всегда можно поставить и позже. Для этого просто покупается специальная фурнитура, которая устанавливается в центре рамы или внизу. Блокиратор дает возможность откинуть створку, но полностью ее открыть не получится.

Существуют разные виды детских замков. Наиболее недорогой вариант – это накладной замок. Основная его часть крепится под створкой, а на саму створку устанавливается дополнительная деталь.

Более удобными считаются врезные замки. Они обычно имеют небольшие размеры и не привлекают внимание ребенка. Замок не даст окну распахнуться, но позволит открыть его на проветривание. В образовавшуюся щель не протиснется даже самый маленький ребенок. 

  1. Щелевые проветриватели

Основное назначение щелевых проветривателей – обеспечивать постоянный приток свежего воздуха. Но помимо этого, они прекрасно справляются с функцией защиты ребенка от выпадения.

Щелевые проветриватели удобны в эксплуатации. Одним нажатием кнопки створка приводится в нужное положение.

  1. Оконные решетки

Оконные решетки – самое надежное решение. Современные решетки выглядят вполне презентабельно. В продаже даже можно найти прозрачные изделия.

 

 

 

 

 

  

 

6. Замок на раздвижные окна.

Для раздвижных окон используется замок в виде металлического троса, который ограничивает ширину разъезда створок. Трос не мешает проникновению свежего воздуха, но не даст малышу открыть створки на опасное расстояние.

 7. Стальной трос

Стальной тросик крепится одной стороной на подвижную часть, а другой на неподвижную раму. Трос оснащается замком и не позволяет створке открываться на полный объем. Открыть окно полностью можно только ключом при одновременном нажатии на кнопку. Трос выдерживает вес до 500 кг!

 

 

 

 

 

  1. Антивандальные стеклопакеты

Антивандальное покрытие защитит стекло от разбивания. Окно станет безопасным для детей, но помимо этого пленка предотвратит проникновение злоумышленника в дом. Ударопрочный пакет пробить очень сложно.

 

Как видите, вариантов сделать окна полностью безопасными достаточно много.

Позвоните нашим специалистам:

 +7(960)516-59-66          +7(980)510-30-91.

Мы подскажем, как лучше модернизировать вашу металлопластиковую конструкцию. Найдем самые удобные и рабочие варианты, которые обеспечат 100% безопасность вашего ребенка!

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен