Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Хотите получить полный комфорт от своих новых окон? Можно сделать такой тюнинг, что окна станут не только удобными, но и долговечными!

Итак, что можно откорректировать в базовой комплектации окна.

Заказывая пластиковые окна, мы обычно получаем стандартное оснащение, не подозревая о многих других элементах, которые способны существенно повысить удобство в эксплуатации. Причем многие дополнительные функции встраиваются за 5 минут и не требуют серьезных расходов:

  1. Установка скрытых петель. Это чисто дизайнерское решение, которое придает окнам красивый вид.
  2. Для увеличения срока службы фурнитуры переделывается схема работы ручки окна. Практика показывает, что чаще всего окна не распахивают, а откидывают. Но в стандартном варианте алгоритм открывания окна предусматривает сначала распахивание, и только следующий поворот ручки позволяет откинуть окно. Изменение делает работу ручки более рациональной.
  3. Если окно бьется об угол стены, поставьте ограничитель поворота. Он не даст створке открыться больше чем надо и предотвратит ее захлопывание при сильном ветре.
  4. Ошибается любой из нас. Механизм открывания можно поломать или нарушить его работу, если повернуть ручку в положение «откинуть», когда окно открыто. Поставьте предохранитель ошибочного действия. Он не даст отклоняться от заложенного алгоритма поворота ручки.
  5. Если у вас большое окно и тяжелые створки, есть смысл установить механизм микролифт. Он снимает часть нагрузки с петель, поднимая створки и защищая их от провисания.
  6. Класс защиты выше, если установлено много точек запирания. Для этого используются специальные запорные цапфы, которые не дают демонтировать створки со стороны улицы. Увеличивают уровень защиты так же ручки с замком. Но обращаем ваше внимание на то, что все противовзломные механизмы не способны обеспечить 100% защиту. Их назначение – не дать открыть окно за короткое время.
  7. Для безопасности детей существует множество вариантов фурнитуры. Самый простой и действительно эффективный – ручка с замком. Девайс надежный, а установка простая. Для монтажа понадобится всего лишь отвертка.
  8. Фурнитура для проветривания. Микроклимат в помещении существенно изменяется с установкой современных пластиковых окон. Они настолько герметичны, что естественная вентиляция перестает выполнять свои функции: из-за отсутствия свежего воздуха не работает вытяжка. Для создания щелевого проветривания устанавливаются приточные клапаны или специальная фурнитура, обеспечивающая фиксацию створки в нужном положении.

Если ваши окна перестали вас устраивать – позвоните в компанию Окна-Свет. Мы найдем способ сделать их удобными, надежными и безопасными.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен