Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Пластиковые окна обладают значительным весом. Только одна створка может достигать 40 кг. Согласитесь, нагрузка солидная. Именно поэтому даже самые качественные петли со временем деформируются, в результате чего окно провисает.

Но есть механизмы, которые способны снимать нагрузку с петель. Мы говорим о микролифтах. Их задача – продлевать срок службы окна и предотвращать провисание створок.
Стоит отметить, что микролифты ставят не только на большие и тяжелые створки. Эти механизмы не будут лишними и на окнах, которые часто используются. Постоянное открывание и закрывание тоже может стать причиной деформации петель.

Как работают микролифты

В продаже можно найти два вида микролифтов: роликовые и планочные. Обычно они состоят из двух частей. Одна часть механизма располагается сбоку створки, другая – на оконной раме. Обе части планочного механизма, например, выглядят как металлические планки, которые в момент открывания накладываются друг на друга. Работает микролифт приблизительно таким образом: деталь на створке опирается на планку, прикрепленную в неподвижной части окна. В результате такого сцепления створка немного приподнимается и держится уже не на петлях, а на микролифте. При закрывании створка опять опускается на петли.

Что изменится, если оснастить окно микролифтом

1. Окно с микролифтом отличается более комфортным использованием. Створки открываются и закрываются без каких-либо усилий.
2. Увеличивается срок службы петель. Их крепление остается прочным, расшатывание не происходит.
3. За счет легкого открытия и закрытия дольше служат ручки и другая оконная фурнитура.
4. Меньше изнашиваются уплотнители.

Как долго служат микролифты?

Многие люди опасаются устанавливать новую фурнитуру, аргументируя это тем, что сложные механизмы чаще ломаются. Такое мнение нередко высказывают наши покупатели. Но микролифт не относится к особо сложным устройствам. Он больше подходит под категорию уникальной инженерной разработки, в которой все настолько просто, что и ломаться нечему.
Детали микролифта изготовлены из металла, который устойчив к коррозии и другим внешним воздействиям. Механизм от хорошего производителя способен выдержать десятки тысяч открываний окна. Поэтому не стоит отказываться от установки микролифта, если окна имеют большой размер и значительный вес.
Все современные окна включают в себя множество различных элементов, назначение которых для обычного потребителя непонятно. Однако окна надежно работают и обеспечивают хороший комфорт. Каждый новый механизм фурнитуры только увеличивает функциональность окна и добавляет ему годы эксплуатации. Микролифты в исполнении современных производителей действительно надежны и способны минимизировать число поломок вашего окна.

Заказать окно и оснастить его качественной фурнитурой всегда можно в компании Окна-Свет.
Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен