Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Вы не задумывались над тем, насколько технологичны современные окна? Их сложная система почти вся скрыта от глаз. Можно только догадываться, сколько там спрятано «умных» механизмов. Причем многие из них – это настоящие шедевры инженерной мысли.

Производители делают все, чтобы окна были надежными и эргономичными. Особенно в этом плане выделяются раздвижные окна. В рейтинге по эргономичности они занимают первое место. Хотя во всех современных окнах удобство в эксплуатации выступает на первый план.
В России раздвижные системы только завоевывают рынок. Их популярность неуклонно растет, потому что в силу своих особенностей они этого действительно заслуживают.

Какими преимуществами обладают раздвижные окна?

1. Раздвижные модели – самый удачный вариант для установки в малогабаритных помещениях (например, на небольшом балконе или лоджии). Фурнитура и специальные направляющие позволяют сдвигать створку параллельно окну. За счет этого существенно увеличивается полезная площадь. Появляется возможность наиболее оптимально использовать пространство. На балконе или лоджии теперь нет «слепых» зон, куда раньше нельзя было поставить мебель. Нет необходимости оставлять свободное пространство для открытия окна.
2. В раздвижных системах подоконник оказывается свободным. На него можно поставить горшки с цветами, интерьерные элементы, фотографии или использовать для других целей. Функциональный подоконник – существенное преимущество раздвижных створок. Теперь при открывании окна можно не опасаться скинуть какие-либо предметы на пол.
3. Увеличивается прочность окна. Если распашные рамы со временем провисают, то с раздвижными таких проблем нет. Створку можно сдвинуть на любое расстояние и не опасаться, что порыв ветра ли сквозняк разобьет окно.
4. Раздвижные блоки чаще всего выполняются из алюминиевого профиля. В результате вся конструкция получается легкой и не требует дополнительного укрепления ни самого балкона, ни оконной рамы.
5. Практика показывает, что раздвижные окна служат дольше и выполняют все свои функции независимо от погодных условий.
6. Проветривать помещение становится удобней. Створку можно открыть только на то расстояние, которое нужно.
7. Раздвижные окна по уровню освещенности догоняют панорамные конструкции. Нет необходимости в импостах, перегородках. Прозрачные стеклопакеты смотрятся стильно и очень по-современному.

Особенности конструкции

• Одна створка обычно делается глухой. Зато другая створка оснащается наклонно-раздвижным или подъемно-раздвижным механизмом. И тот, и другой вариант позволяют открывать подвижную створку на нужное расстояние. В закрытом положении окно герметично.
• Современная фурнитура позволяет создавать оконные рамы самых разных размеров по высоте и ширине. При этом системы остекления долговечны, надежны и имеют повышенную прочность.
• Для создания раздвижных систем используются армированные профили, имеющие сложное сечение.

Минусы тоже есть

Главный минус – высокая стоимость. Это связано с особенностями раздвижной системы и необходимостью использовать высокотехнологичную фурнитуру. Но уже сегодня многие наши потребители готовы платить за повышенную эргономичность. Обращайтесь в компанию Окна-Свет.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен