Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Согласно правилам, веранда и терраса не считаются жилыми помещениями. Однако именно они служат соединяющим звеном между жилыми комнатами и улицей. В этих помещениях приятно посидеть летом, когда на улице бушует непогода. Да и в зимнее время на веранде достаточно комфортно: ветер не дует, снег не залетает, накинул что-то теплое и наслаждайся зимними пейзажами. И все это возможно, если веранда остеклена.

 

Остекление способно сделать веранду или террасу одним из самых приятных мест в доме. Есть правда, некоторые особенности у этих помещений. Дело в том, что веранда чаще всего сделана как часть дома, которая расположена на том же фундаменте, что и весь дом. Террасу обычно достраивают позже. Как правило она имеет свой отдельный фундамент и легкую крышу. Чисто внешне различия почти незаметны, но именно эти нюансы и определяют выбор варианта остекления.

 

 Если фундамент прочный, то можно установить тяжелые оконные рамы или большие панорамные окна. Но если конструкция террасы легкая, то в этом случае подойдет только легкий алюминиевый профиль с одинарным стеклом. И в этом нет ничего плохого. Алюминий – отменный материал! Он позволяет делать окна любой формы и любого размера.

Алюминий. Холодный или теплый профиль?

Вариант остекления выбирается исходя из назначения помещения. Теплое остекление дает комфортную температуру в любое время года. Но алюминиевый профиль становится теплым благодаря специальным вставкам, что делает его более сложным в производстве и дорогим в цене.

Если использование веранды планируется только в летнее время, то не стоит переплачивать за «теплые» рамы – подойдет и холодное остекление из легкого профиля. Данный тип остекления прекрасно защитит от погодных условий. Правда, в зимнее время температура в помещении будет только на 7-10 градусов выше, чем на улице. Но ведь в вашем случае выше и не нужно!

Какими качествами обладает «холодный» профиль?

Профиль, изготовленный из алюминия, обладает всеми свойствами, которые нужны для веранды или террасы:

  • Легкий;
  • Большой срок эксплуатации;
  • Стойкий к коррозии;
  • Твердый;
  • Прочный на изгиб;
  • Не дает термического расширения.

Правда, с теплопроводностью у алюминия не все так хорошо. Он не годится для использования в отапливаемых помещениях, но идеально подходит для остекления неотапливаемых лоджий, летних беседок, веранд или террас.

 

10 особенностей холодного остекления

  1. Экологичность. Алюминиевый профиль не выделяет опасных для здоровья веществ.
  2. Алюминий выдерживает перепады температуры от –80 до +100°С.
  3. Профиль из алюминия устойчив к влаге, не ржавеет, не горит, не выцветает.
  4. Долговечность. Срок службы 50-80 лет. Уплотнители и фурнитура изнашиваются быстрее, но они легко заменяются.
  5. Конструкция не требует дополнительного укрепления. Это связано с тем, что сам профиль имеет небольшой вес, но при этом прочный.
  6. Жесткие рамы способны выдерживать высокие нагрузки. Даже крупные оконные системы не деформируется.
  7. Алюминиевый профиль позволяет создавать окна сложной конфигурации и с увеличенной площадью.
  8. Сопротивляемость взлому у алюминиевых окон выше, чем у моделей из пластика или дерева. Для большей надежности конструкцию оснащают запорными цапфами, различными планками из стали и механизмами, блокирующими работу фурнитуры.
  9. Окна с алюминиевыми профилями могут быть оснащены любой фурнитурой. Например, запирающими устройствами, клапанами вентиляции и другими.
  10. Возможны все современные варианты открывания створок. Окна могут быть поворотными, раздвижными, поворотно-откидными и другими.

Компания Окна-Свет уже много лет занимается остеклением балконов, лоджий, веранд и террас, используя алюминиевый профиль. Наш опыт позволяет утверждать, что алюминий действительно хороший вариант для остекления веранды или террасы.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен