Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Сегодня панорамные окна – это модно, красиво, но дорого. Когда-то они были придуманы, потому что не было электричества. Поэтому вполне понятно желание людей из прошлых веков по максимуму запустить естественный свет в дом.
А что сегодня движет современным человеком? Конечно, в первую очередь вид из окна. Что же еще привлекает в панорамных окнах? Есть ли у них недостатки?

Стильно, дорого, презентабельно

Панорамные окна существенно увеличивают и стоимость самого здания. Если владелец в дальнейшем планирует сдавать жилье в аренду или продавать, то панорамные окна – только в плюс. Стоимость такого строения всегда увеличивается в силу его презентабельного вида. Дом смотрится стильно, как будто в его проекте участвовали настоящие профи.
Кстати, здание с панорамными окнами всегда кажется больше. Причем как с улицы, так и изнутри создается впечатление, что помещение просторное, светлое и наполнено воздухом.

Впечатляющий вид из окна

Красивый вид из окна – главный фактор, который учитывается при принятии решения по установке панорамного окна. Природные ландшафты, городские огни, закаты и восходы – это все стоит того, чтобы затратить некоторую сумму и установить большие окна.

Как сохранить тепло?

Огромный световой проем позволяет меньше тратить на освещение, но требует больше затрат на отопление. Но оплата за обогрев во многом зависит от типа стеклопакета. Существуют такие варианты:


• вакуумные,
• с двойным остеклением
• с энергосберегающим стеклом.


Современное оконное производство не стоит на месте. Поэтому для выбора типа остекления обязательно воспользуйтесь консультацией специалистов. Вам смогут предложить наиболее оптимальный вариант, состоящий из комбинации новых возможностей, которые направлены на сохранение тепла.

В южных регионах жарко

Хорошая освещенность помещения – одно из преимуществ панорамных окон. Обычно такие проемы стараются делать на южных стенах. Солнечные лучи неплохо прогревают помещение. Но в южных регионах в летние дни солнца и так хватает. Поэтому данное свойство для теплых регионов становится проблемой. И ее можно решить. Для этого используются жалюзи или плотные шторы.

Как уединиться?

Большая стеклянная поверхность хороша в дневное время: вы можете видеть все, что происходит за окном. Но вот вечером при включенном освещении уже вы становитесь объектом любопытных взглядов. Правда, с такой проблемой не сталкиваются владельцы загородных домов, если их окна выходят в сад или на лесную опушку.
Но в любом случае, приватность с панорамными окнами обеспечить сложно. И об этом нужно помнить.

Как расставить мебель?

Если окна начинаются у самого пола, то вплотную к ним мебель не ставят.
Поэтому при заказе такого остекления, сразу подумайте о мебели. Рядом, но не прислоняя к стеклу, вы всегда сможете поставить обеденный стол или группу из журнального столика и кресел.

Технические решения

Установка панорамных окон всегда связана с некоторыми особенностями в технических решениях. Дело в том, что такое остекление само по себе обладает солидным весом. Помимо этого оно не может служить полноценной опорой для перекрытий. Поэтому необходимость создания большого проема должна закладываться в проект заранее, чтобы сразу просчитать крепость балок, способы укрепления стен и продумать подходящую систему отопления.
Нюансов много. Без консультации специалистов не обойтись. Компания Окна-Свет также рекомендует не экономить на профессиональных монтажниках. По сравнению с общей стоимостью панорамных окон, оплата качественной установки является небольшой суммой.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен