Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Большое окно со стеклянной поверхностью от пола до потолка вызывает восхищение. Да и в общем-то любой оконный проем с увеличенными габаритами вызывает интерес и делает помещение более необычным, уютным.

Считается, что первыми красоту больших проемов оценили французы, делая на первых этажах выход на террасу. Вот и получили такие окна название французских. Основная задача больших конструкций состояла в том, чтобы давать возможность владельцам жилья всегда видеть свой цветущий двор. Но, помимо этого, архитекторы заметили, что здание не только выигрывает во внешнем виде, но и за счет более лучшего проникновения дневного света появляется возможность экономить на освещении.

 

Позже появились двери с полностью стеклянным полотном. Их уже ставили не только на первых этажах, но и на балконах. Новые технологии расширили возможности. Сегодня производители оконных систем выпускают продукцию самых разных размеров. Строители, чтобы идти в ногу со временем, научились строить так, чтобы обходится без внешней опорной стены. Вместо кирпича и бетона часть стены делают стеклянной, и при этом здание не теряет своей прочности.

Французские окна обычно мало кто отличает от панорамных систем. Принято считать французским то окно, у которого есть открывающиеся створки. А вот панорамное – это просто большое окно. Помимо огромного светового потока, такие проемы имеют интересное воздействие на человека. Светлое помещение хорошо влияет на психику и настроение. Быстрее проходит усталость, снимается напряжение. Наблюдение за окружающим миром легко отвлекает от житейских проблем.

Поэтому если вы живете в частном доме, подумайте какое оконный проем вы можете немного расширить, чтобы вставить панорамное окно. Если же ваша квартира расположена в многоэтажном доме, то эффект панорамного вида вы вполне можете устроить, установив стеклянную балконную дверь.

 

Главное, не перестараться. Слишком много прозрачных поверхностей тоже не способствует комфорту. Некая приватность должна быть обязательно. Есть примеры, когда человек заказывал архитектору полностью стеклянный дом, однако потом признавал, что для жизни он не подходит.

В некоторых наших жилых комплексах в квартирах на последних этажах ставят панорамные окна, высота которых более двух метров. Это дает хороший обзор и открывает все городские красоты с огромной высоты.

Еще один вариант, к которому прибегают строители, чтобы удовлетворить потребность жильцов в красивом виде из окна, это установка большого окна между лоджией и примыкающей комнатой. Создается ощущение, что в комнате нет стены. Она выглядит больше, воздушнее, свободнее.

 

К таким архитектурным элементам прибегают многие современные застройщики, за что и получают благодарность от жителей. Даже в северных городах нашей страны прижились панорамные окна. Варьируя толщиной стекла, количеством камер в стеклопакете и профиле, производитель находит варианты, которые вполне приемлемы для любого климата. В любом случае, панорамные или французские окна отменно справляются со своими задачами: пропускают много дневного света, дают возможность любоваться природой за окном и сохраняют тепло.

Проконсультируйтесь в Окна-Свет.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен