Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Как ни удивительно, но спрос на дорогие окна с каждым годом увеличивается. Это можно заметить по рейтингу популярных запросов. Люди ищут дорогие окна и интересуются окнами из премиум-класса.

 

Такая тенденция говорит о том, что покупатели стараются сэкономить не сейчас, а в будущем. Они понимают, что дорогие и бюджетные варианты отличаются по удобству эксплуатации, функционалом, по уровню прочности и долговечности. Именно эти качества хороших окон позволяют экономить в перспективе. Установив такое окно, наши заказчики существенно экономят на отоплении дома в холода и охлаждении летом.

Чем отличаются дорогие окна от бюджетных моделей?

  • Имеют широкую профильную систему (70 мм или больше).
  • Стеклопакет может быть мультифункциональным, энергосберегающим, с хорошей звукоизоляцией и иметь тонированные стекла.
  • Фурнитура всегда качественная и во многих случаях еще и дизайнерская.
  • Профиль покрыт ламинацией в полном соответствии с общим интерьером дома.
  • Возможны нестандартные размеры и форма.
  • Имеется отделка в виде витражей, вензелей, шпросов и других необычных дизайнерских элементов.
  • Стоимость. Чем многообразней функционал окна, тем оно дороже. Каждый качественный элемент увеличивает не только коэффициент полезности, но и стоимость.
  • Показатель энергосбережения гораздо выше у дорогих моделей. Рядом с окном никогда не дует. Поэтому пространство вблизи окна часто используется как детская игровая или зона для чтения.
  • Выше уровень звукоизоляции. В доме тихо, даже если за окном ездят машины, играют дети или дворники чистят снег.
  • Удобны в эксплуатации. В дорогих окнах всегда предусмотрена возможность безопасного мытья стеклянной поверхности. Такие окна также легко открывать для проветривания. Они безопасны для детей и имеют хорошую защиту от взлома.
  • Дорогое окно не требует дополнительного украшения. Оно само по себе является элементом декора.

 

Кто приобретает дорогие окна?

  1. Владельцы частных домов и других элитных строений. Пластиковое окно представляет собой конструктор, в котором много составляющих. Благодаря этому владельцы домов и архитекторы имеют простор для воплощения своих идей и фантазий. Можно удовлетворить любой запрос на цвет, форму и функционал.
  2. Владельцы квартир в новостройках. Застройщики, как правило, ставят хорошие окна, но выбирают все же наиболее бюджетный вариант. Это делается не только в плане экономии, но еще и потому, что обычно новый владелец потом все равно устанавливает другие окна в соответствии со своими требованиями и предпочтениями. Чаще всего у современных молодых людей в приоритете качественные и функциональные вещи. Эксклюзивные окна имеют более высокий уровень теплозащиты, шумоизоляции. Они лучше сохраняют тепло. При этом всегда отлично вписываются в стилевое оформление помещения.

Итак, пластиковые окна, включенные в премиум-класс, не стоит воспринимать как дорогостоящую игрушку для обеспеченных заказчиков. Эти окна разрабатывались с учетом потребностей людей с разным уровнем доходов, а их установка предполагает минимум поломок, а также экономию на отоплении.

 

Проконсультируйтесь в компании Окна-Свет.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен