Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Чем сегодня удивляют современные окна? Какие инновации в оконной сфере только готовятся выйти в свет?

Окна становятся удобнее в использовании. Они умнеют и дополняются новыми инновационными элементами.

 

1. Немало новшеств появилось в фурнитуре. Именно она отвечает за функционал всей системы: откидывание створок, закрывание и их открывание. Российские ГОСТы определяют, что фурнитура должна служить 15-20 лет, а это около 20 тысяч циклов открываний. Но сейчас уже на рынке появляются устройства нового поколения, рассчитанные на 45 тысяч циклов, что равно 50 годам безупречной работы.
Появляются новые петлевые группы, в которых энергоэффективность и дизайнерское исполнение на высшем уровне.

 

2. В последнее время появилась тенденция дополнять окна автоматикой, интегрируя ее в систему «умный дом». Например, некоторые бренды оснащают свои линейки продуктов скрытым приводом. Им можно управлять через мобильное приложение в дистанционном режиме. Сочетание скрытого привода и скрытой петлевой группы делает окно супер современным.

 

3. Есть новинки и в устройствах проветривания. Новый способ безопасного проветривания позволяет обновлять воздух в помещении, но при этом окно не уязвимо к взлому! Можно надолго уехать из дома, поставив окна на режим проветривания, и не опасаться вторжения непрошеных гостей.

 

4. Требования экологии и энергосбережения заставляют производителей искать новые технологии. Для оконных профилей ищется все более экологически чистый материал. Популярность набирают окна, в профиле которого использованы одновременно дерево и алюминий. Со стороны помещения он выполнен из дерева, с улицы профиль полностью обшит алюминием. Такое сочетание обеспечивает высокий уровень защиты от непогоды, и в то же время дает красивый вид со стороны жилья. Благодаря дереву, такие окна обладают идеальной теплоизоляцией. В купе с герметичным остеклением комбинированные окна позволяют экономить на отоплении.

 

5. В продаже уже можно встретить окна с профилем из стеклокомпозита. Такой профиль выпускается в нашей стране, и пока он признан одним из лучших. Материал обладает всеми свойствами, которыми славятся пластик, дерево и алюминий. Он прочный как сталь, теплый как дерево, долговечный как алюминий и устойчив к коррозии как пластик. Постепенно стеклокомпозитный профиль теснит традиционные профильные системы и отвоевывает свою нишу.

А что нас ждет в будущем?

1. Окна будущего не будут иметь проблем с энергетической эффективностью. Для этого уже сейчас разработаны умные окна, которые меняют свою прозрачность в зависимости от погоды. Например, если на улице холодно, то включается режим, при котором в дом проникает больше света. При жаркой погоде устанавливается режим блокировки света.
Но есть еще более прогрессивная технология, которая позволяет пропускать свет, но блокировать солнечное излучение. Для этого стекло покрывают специальным электрохромным материалом, который выборочно останавливает свет или тепло. Материала имеет особую структуру с каналами, по которым транспортируются электроны и ионы. За счет подачи разного напряжения происходит блокирование света или излучения. Активация покрытия происходит путем подачи электрического тока. В результате стекло тонируется до нужной степени в зависимости от уровня освещенности и температуры воздуха. Потребление мощности – минимальное. Разработчики обещают, что сотня умных окон сможет работать на мощности меньшей, чем нужно для лампы в 75 ватт.
Над этим проектом еще ведутся работы, но по всем параметрам умное покрытие обещает в ближайшем будущем стать коммерческим продуктом.


2. Еще один продукт будущего – интерактивные окна. Эта инновационная разработка заставит нас смотреть на окно не только как на строительный материал. Окно станет персональным помощником, который сможет служить телевизором или экраном монитора. Мультимедийный продукт получит блок управления, позволяющий осуществлять взаимодействие с пользователем.

За многолетнее существование оконная индустрия кардинально изменилась. Прогресс никогда не останавливался, и поэтому на оконном рынке практически каждый год появляется что-то новое и необычное. Узнайте в компании Окна-Свет о новых возможностях современных окон.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен