Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Кажется, что пластиковые окна были всегда! А ведь на самом деле массово мы ими пользуемся всего лишь третий десяток лет. Но за это время окна сильно изменились. И не только в техническом плане. Они стали полноценной частью интерьера. В них выделились некие черты, по которым можно судить о принадлежности к стилю и модности. Какой же дизайн пластиковых окон сегодня модный?

Цвет профиля

Пару десятков лет назад чаще всего заказывали окна с броским декором. В ходу был темно-коричневый профиль под дерево. Сегодня заметен спрос на более благородные и спокойные оттенки. К нам добрался европейский тренд на состаренное дерево и все оттенки серого. Фаворитом сегодня является «беленый» дуб.
Цвет профилю можно придавать путем ламинирования или окрашивания. Ламинацию выполняют только в заводских условиях – на уже установленное окно пленку не клеят. Последние разработки удивляют внешним видом пленки. Она неплохо имитирует структуру дерева или металла, и во многих случаях даже на ощупь сложно понять, что перед вами – деревянный профиль, металл или пластик с ламинацией.
Профиль ламинируют с одной стороны или с обеих. Односторонняя ламинация удорожает окно на 30%, а создание цвета с обеих сторон повышает стоимость на 50%.
Окраска окна – еще один способ декора. Обычно используются краски на водной основе, которые имеют большое разнообразие цветов. Окрашивание происходит в специальной камере, благодаря чему слой краски получается идеально ровным. Без такой камеры качественно покрасить профиль сложно.
Но сама возможность придать профилю любой цвет, конечно, очень привлекает дизайнеров и заказчиков. Правда, нужно знать, что цвет профиля существенно влияет на его устойчивость к солнечному излучению. Производитель об этом знает, и поэтому для белых окон выполняется внутреннее армирование в 1.5 мм, а для цветных – не меньше 2 мм. Темное окно сильнее нагревается. Если армирование тонкое, то велика вероятность, что профиль деформируется. Поэтому цвет окна выбирается заранее – еще до изготовления профиля.

Модные подоконники

Подоконники тоже претерпели изменения. Подоконная поверхность перестала быть просто белой. Теперь она не просто подставка для цветов, но и стильная деталь дизайна. Ее цвет может быть любым. У покупателей появилась возможность выбирать расцветку подоконника в тон окну или контрастный. В таком случае он вполне может солировать в интерьере. Современные модели не боятся царапин и способны прослужить не один десяток лет.

Оригинальные ручки

Тактильный контакт с окном происходит с помощью ручек. Именно они позволяют прочувствовать мягкость и плавность хода, легкость закрывания и открывания. Эта одна из самых заметных деталей окна, в силах которой создавать общее впечатление о качестве и стиле окна.
В продаже можно найти ручки в самом разном исполнении: от смелых решений с брутальными нотками до изящных и элегантных ручек.

Невидимые петли

Если для некоторых элементов окна сольное выступление только во благо, то для петлевой группы условия другие – они должны быть незаметными. Поэтому их закрывают заглушками. Причем стараются цвет заглушки подобрать в тон ручкам, чтобы не перегружать окно ярким декором. Окна имеют такое удивительное свойство: чем меньше деталей, тем лучше они смотрятся. Поэтому скрытые петли сегодня на пике популярности. Хотя они привлекают не только тем, что их не видно. Есть еще ряд преимуществ скрытых петель: они меньше пачкаются, не промерзают, не служат мостиком холода и дают возможность показать всю красоту окна.

Итак, сегодня в моде такие дизайны:

• Эконом вариант – белый профиль и модная ручка оригинальной формы.
• Стандартный вариант – односторонняя ламинация приглушенных тонов, стильная ручка и скрытые петли.
• Вариант премиум – двусторонняя ламинация, изящные ручки, панорамное остекление и сдвижное открывание.

Выбирайте модные окна и заказывайте в Окна-Свет!

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен