Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Давайте посмотрим на подоконник так, как смотрят на него дизайнеры. Они часто рекомендуют клиентам не ограничивать фантазию только белым пластиком. Цвет можно подобрать под кухонную столешницу, мебель, двери, пол и даже плинтус!

Белый пластик, по сути, действительно хороший материал. Это стандартный, практичный и бюджетный вариант. Со временем в него, конечно, въедается пыль, он царапается, выгорает. Но все же это привычная классика.
А может быть все-таки можно что-то придумать? Итак, смотрим на подоконник глазами дизайнера. Профессионалы считают, что оконный проем – это тоже часть интерьера. Рамы, ручки, радиатор и сам подоконник – все должно быть подобрано в соответствии с общим стилем. И поэтому следует выбирать не только материал изготовления, но и думать о том, как он сочетается с остальным пространством. Оцените интерьер своего дома. Он нередко просто «кричит» о том, как должен выглядеть подоконник.
1. В тон раме.
Это самый традиционный путь. Представьте окно, как некую картину. Все что видно за окном обрамлено оконной рамой. И подоконник в данном случае воспринимается как основа, на которой стоит эта воображаемая «картина».
2. На контрасте.
Контрастный подоконник не в цвет рамы, но сочетающийся с общим интерьером – интересное решение. Его цвет может просто перекликаться со стоящим рядом ярким столиком, гардинами, картиной на стене.
3. Белый, но не примитивный.
Белый подоконник смотрится неплохо, если и само окно тоже белое. Все белые предметы удачно вписываются в любое пространство. Но чтобы белый подоконник не смотрелся примитивно, можно пластик заменить на МДФ. Кстати, МДФ позволяет скруглять углы, создавать структуру поверхности под дерево. В любом случае подоконник становится изящней. Прямые углы – ничего особенного, зато насколько интересно смотрятся закругленные торцы!
4. В компании с другими предметами.
Еще один удачный вариант оформления подоконника, когда он является единым целым с откосами, рамой и экраном радиатора.
Можно сделать его продолжением мебели. В таком случае он будет нести дополнительную функциональную нагрузку. Попросите мастеров сделать подоконник чуть ниже или выше, чтобы можно было использовать его как стол для работы или в качестве туалетного столика. Это особенно удобно в маленькой комнате. Такое решение сэкономит место и придаст интерьеру легкость.
На кухне подоконник может стать продолжением столешницы, а значит и его дизайн должен совпадать с оформлением кухонной мебели. Самый простой вариант – это сделать подоконник из того же материала, что и столешница.
Если под окном находится отопительный прибор, задача немного усложняется. Для правильного функционирования окна существуют четкие требования по расположению и ширине подоконника. Их нельзя нарушать, иначе это грозит запотеванием окна и образованием плесени на откосах. Но с этой проблемой тоже можно справиться. Установите подоконник, как требует инструкция, но подберите материал в полном соответствии с кухонным гарнитуром.
5. Подоконник как место для отдыха.
В этом случае для изготовления подоконника потребуется более выносливый материал. Подойдет массив дерева, камень. Широкий деревянный подоконник-лежанка – невероятно уютное решение, но потребуется некоторое финансовое вложение. Зато деревянные подоконники славятся долговечностью.
Ищите решение! Представляйте разные варианты, чтобы в итоге найти идеальный способ оформления оконного пространства.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен