Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Остеклять балкон последнего этажа – задача сложная, но вполне решаемая. Познакомьтесь с работой мастеров, которые делают все, чтобы балконная конструкция была прочной и надежной.

Особенность остекления балкона на последнем этаже заключается в том, что сверху не к чему крепится. Если на всех нижних этажах уже есть основание внизу и вверху, то на последнем этаже может быть только козырек дома, который чаще всего просто мешает. Он обычно узкий и насколько он прочный – проверить сложно. Поэтому наши мастера обычно делают другую крышу. Но вот как она будет крепиться к дому, какие у нее будут размеры – это все индивидуально.
Многое зависит от качества стены самого дома, природных условий и даже запросов клиента. Возможно, что заказчик захочет расширить балкон, сделав выносную конструкцию, или оставить существующие размеры.

Насколько надежно крыша крепится к стене?

Рекомендовано выполнять каркас будущей крыши из металла. Он более надежный, чем деревянный. Правда для обустройства теплого балкона крышу тоже придется утеплять. Это сказывается на стоимости всего остекления, зато есть выигрыш в долговечности и прочности.
Монтаж каркаса может быть зависимым или независимым. Независимое крепление подразумевает, что крыша не будет опираться на балконные окна. Скажем так, крыша будет играть роль козырька, который просто защищает от осадков. Но такой вид крыши имеет некоторые ограничения. Например, независимая крыша запрещена для установок на широких лоджиях. Ее может просто унести при сильном порыве ветра.
Поэтому более рациональным считается выбор зависимой крыши. Она опирается на балконное окно, поэтому у даже самого сильного ветра нет никаких шансов поднять ее вверх. К тому же такую крышу легче утеплять. В результате каркас балкона и крыша поддерживают друг друга, представляя собой единую и прочную конструкцию.

Какой профиль выбрать для остекления балкона на последнем этаже

Критерии выбора профиля практически такие же, как и для балконов нижних этажей. Единственное что нужно учитывать, это то, что на последних этажах всегда немного холоднее. Поэтому если крыша зависимая, а балконное основание прочное, то можно смело заказывать теплую профильную систему. В любом случае специалисты проверят все на надежность, а затем предложат наиболее безопасный, удобный и теплый вариант.
Обычно предлагаются такие способы остекления балкона:
1. Холодное остекление с использованием алюминиевого профиля. Алюминий более прочный, легкий и долговечный. Мы рекомендуем выбирать алюминиевый профиль в тех случаях, когда основание балкона может не выдержать большую нагрузку.
2. Теплое остекление с использованием алюминиевых рам. Это более дорогостоящий вариант, зато балконная конструкция получается теплой и легкой. Тепло обеспечивается за счет изолирующих вставок, спрятанных внутри профиля. Потребуется также дополнительное утепление всего балкона (пол, стены).
3. Теплое остекление с использованием современных пластиковых рам. Чтобы балкон был действительно теплым, применяются многокамерные стеклопакеты. В результате получается достаточно тяжелая конструкция, но зато она идеально сохраняет тепло и поглощает весь уличный шум.

Где заказать остекление балкона?

Работа на высоте всегда опасна. Поэтому остеклением балкона не стоит заниматься самостоятельно. Монтаж лучше доверить специалистам, которые имеют опыт работы на высоте и оснащены соответствующим оборудованием.
Позвоните в ОкнаСтрой. Мы исследуем балкон, определим все его особенности и предложим наиболее удобный вариант остекления: долговечный, прочный и эстетически привлекательный.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен