Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Остекление – один из самых удобных способов создания на балконе или лоджии комфортной зоны. Популярны все варианты, но наиболее востребовано легкое остекление.

Оно применяется в помещениях, где нет особых требований к теплосбережению, но есть необходимость в малом весе. Поговорим об этом!

Какую профильную систему выбрать для остекления балкон?

Балконные рамы выполняют из разных материалов, но в нашей стране чаще всего используются алюминиевые профили Provedal. В некоторой степени такую популярность можно объяснить тем, что компания Provedal одна из первых пришла на российский рынок. Ее профильные системы показали достаточно хорошие эксплуатационные качества. Окна надежные, доступные по цене и идеально подходят не только под наши климатические условия, но и полностью соответствует стилю жизни большинства россиян.

Какие задачи выполняет холодное остекление балкона

Основной целью легкого остекления является защита балкона от пыли, дождя, снега и ветра. Понятно, что светопрозрачное остекление, несмотря на всю свою хрупкость, так же защищает от попадания случайных предметов с соседских балконов (что немаловажно!). Но вот с задачей сохранения тепла подобные конструкции справляются плохо. Температура на балконе будет чуть теплее, чем на улице – на 3-5 градусов выше. И, тем не менее, смысл в установке холодного ограждение все же есть! И он не малый.
Смотрите, какие плюсы имеют легкие системы:
1. Становится заметно теплее в комнате, примыкающей к лоджии.
2. Более низкая стоимость. Легкое остекление из профильной системы Provedal обойдется дешевле остекления из ПВХ профиля. Причем при использовании профиля Provedal удается сэкономить и на утеплении – рамы сами по себе достаточно теплые.
3. Из алюминиевого профиля технически проще создавать оконные конструкции даже на старых балконах или там, где есть опасность обрушения балкона при повышенной нагрузке. Алюминий легкий и поэтому не дает такой нагрузки, как тяжелые ПВХ-конструкции.
4. Возможность создавать оконные системы разного вида и конфигурации. Окна могут быть полукруглые, прямоугольные, овальные и любой другой сложной геометрической формой. По способу открывания: распашные, раздвижные. Для балконов и лоджий наиболее рациональна установка раздвижных конструкций. Именно этот способ открывания створок дает экономию места и более рациональное использование балконного пространства.
5. Хороший выбор цветовых вариантов. Заказчик может выбирать цвет исходя из своих предпочтений по специальному каталогу.
6. Прочность, долговечность. Материал устойчив к механическим повреждениям. Не горит, не выгорает и не поддается коррозии.
7. Приемлемый уровень герметичности. Рамы из алюминия достаточно неплохо гасят уличные шумы.
8. Длительный срок службы и простой уход.
Легкое остекление с использованием алюминиевых профилей – это единственный удобный вариант для старых балконов и рациональный выбор для помещений, где нет больших требований к теплоизоляции. Заказать остекление балкона можно в компании ОкнаСтрой. Сделаем бесплатный замер и дадим еще немало рекомендаций по выбору конструкции, а также предложим надежную фурнитуру.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен