Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Технология изготовления пластиковых окон настолько совершенна, что дуть из окна по причине плохого качества – это редкость! И все же со стороны окна иногда действительно дует.

Причем бывает сложно понять: действительно есть щель или холодный поток идет от самого стекла из-за очень низкой температуры на улице.
Мастера считают, что причиной продувания могут быть:
• Некачественный монтажный шов
• Негерметичная конструкция окна

Какие ошибки возможны при установке окна

Сразу отметим, что прошло то время, когда за монтаж пластиковых окон брались случайные люди. Сегодня этим занимаются компании с сертифицированными работниками. Весь процесс установки выполняется по определенному регламенту, что гарантирует правильность установки. Поэтому ошибок быть не должно. И все же случается, что окна монтирует не специалист, который перед установкой плохо подготавливает проем или использует монтажную пену, не предназначенную для данных работ. Его некомпетентность проявляется чуть позже, когда наступает зима, и окно не выполняет свои функции.

Какие неисправности возможны в конструкции окна

Мы уже говорили, что современные пластиковые и алюминиевые окна изготавливаются всегда с высоким качеством. Какие-либо неполадки могут возникать, но только со временем. И скорей всего они связаны с неправильной эксплуатацией, плохим уходом или с естественным старением и выходом из строя фурнитуры.
Итак, вполне возможно, что через несколько лет использования появятся микрощели. Причиной этого могут быть такие события:
• Уплотнитель потерял эластичность
• Уплотнитель не прилегает плотно
• Разболталась фурнитура
• Требуется регулировка створки

Как же найти точную причину продувания?

Определить, откуда идет поток холодного воздуха, без опыта сложно. Это связано с тем, что проблемные места находятся слишком близко друг к другу. Чтобы исключить продувание через окно, вставьте в щель тонкий лист бумаги и закройте окно. Лист не должен выпадать. Если это так, значит проблемное место – шов. В таком случае демонтируется откос, обследуется монтажный шов и соседняя стена. При необходимости выполняется дополнительная герметизация всех подозрительных мест, запениваются все щели и заново устанавливается теплый откос. Хороший эффект в качестве утеплителей откосов дают сэндвич-панели. Они красиво смотрятся, служат долго и не требуют особого ухода.

Если микрощели обнаружены между рамой и створкой, то алгоритм исправления ситуации совершенно иной. Главное, в данном случае все-таки вызвать мастера из проверенной компании. Скорей всего, что замена окна не потребуется. Мастер просто определит место продувания, разберется с качеством уплотнителей и отрегулирует окно.
Возможно, что уплотнители долгое время никто не смазывал. Без должного ухода они теряют эластичность. Становится сложно закрывать окно. Наступает момент, когда затвердевшая резина не дает створке плотно прижаться к раме. Мастер смажет уплотнитель или заменит на новый.
Если створка не закрывается из-за разболтавшейся фурнитуры, то эта проблема тоже решаема. Хорошая фурнитура имеет продуманную конструкцию и легко регулируется простыми инструментами, но нужно знать, где подкрутить.

Мы описали только наиболее частые причины продувания окна. На самом деле их немного больше. Вызывайте мастера! Звоните в ОкнаСтрой. Наши специалисты быстро отрегулируют окно, и в вашем доме опять будет тепло.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен