Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Думаете, ставить ли энергосберегающие окна? Однозначно стоит! Ведь лучше один раз вложиться, а потом в течение нескольких десятков лет платить копейки за отопление и наслаждаться комфортом.

Давайте выясним все «за» и «против», а также узнаем, какие бывают энергосберегающие окна.
Практика показывает, что кривая стоимости газа и электроэнергии с каждым годом только растет. Поэтому установка теплых окон сегодня – это своего рода вклад в будущее. Вот несколько доводов в цифрах, которые наверняка смогут убедить вас в эффективности теплых окон:
1. Если вы отапливаетесь электричеством, то 20 тысяч рублей за сезон точно сэкономите. И это каждый год! Если отопление организовано за счет газа, то экономия тоже достаточно солидная – за отопительный сезон около 2-3 тысяч рублей останется в бюджете семьи.
2. Еще одна внушительная цифра: разницу между обычным стеклом и энергоэффективным остеклением вы вернете себе за 2-3 года.
3. Потеря тепла через энергосберегающие окна составляет около 20-30 %. Можно сказать, что теплые окна отапливают именно дом, а не улицу. Сравните с панорамным остеклением – оно дает потери в 80%!

Какие окна лучше для загородного коттеджа?

Однокамерные стеклопакеты – это всего лишь два стекла и полость между ними. В регионах с холодным климатом такие окна могут не справиться с задачей сохранения тепла. Идеальным вариантом является двухкамерный пакет – 3 стекла и между ними полости с осушенным воздухом или газом.

Какие существуют виды утепления окон?

• Напыление на стекло. I-стекло или мультифункциональное стекло – это стекла, покрытые незаметным слоем специального напыления, которое отражает тепловую энергию и возвращает ее в помещение. Обычно температура на поверхности подобных стекол на 5-7 градусов выше, чем на обычных.
• Использование газа. Инертным газом заполняется пространство между стеклами.
• Применение дистанционной рамки с хорошими показателями теплопроводности. Лучше всего использовать рамки не из металла, а специальные «теплые». Обычно в стеклопакете самое холодное место – это его края по периметру. В случае использования теплой рамки температура будет выше.

Теплое окно – комплексный подход

Опыт показывает, что устанавливать только теплые стекла не имеет смысла. Проблему с сохранением тепла нужно решать комплексно. Поэтому утеплять нужно не только стекла, но и всю конструкцию в целом: окна, профили, рамы, откосы, подоконники и даже отливы.
Итак, что еще нужно сделать, чтобы окна можно было считать идеальными в плане теплосбережения:
• Использовать широкий профиль. Идеальный вариант для холодных регионов – профиль из 5 камер и шириной 80 мм и выше. Узкий профиль в особо морозные дни может полностью промерзнуть.
• Не допускать ошибок в монтаже. Например, тонкий слой монтажного шва сведет на нет все ваши усилия по утеплению дома.
• Грамотно утеплять откосы.

Еще 3 убедительных факта

1. Если установить два энергосберегающих стекла, то это увеличит теплоизоляцию окна в 2 раза, но его стоимость возрастет всего лишь на 3%.
2. Мультифункциональное стекло зимой защищает от мороза, а летом не пропускает жару. Вы сможете экономить не только на отоплении, но и на кондиционировании.
3. Мультифункциональное стекло сохраняет тепло на 50% лучше, чем обычное.

Звоните и договаривайтесь с нами на бесплатный замер. Мастер из компании ОкнаСтрой не только измерит проемы, но и даст профессиональную консультацию по теплым окнам, учитывая именно ваши условия.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен