Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Как ни удивительно, но есть категория заказчиков, которые путают стеклопакет с окном. Некоторые думают, что стеклопакет – это и есть вся конструкция. Но это не так.

Стеклопакетом является только прозрачная часть окна, то есть сами стекла, соединенные между собой в пакет. Именно от них, от их количества, их способа соединения, герметичности и зависит уровень теплоизоляции и шумозащиты.
Скажем так, стеклопакет – это несколько стекол, которые герметично соединены между собой специальным герметиком и окружены каркасом в виде пластиковой рамки.

Как изготавливаются стеклопакеты?

Понятно, что все нюансы технологической цепочки конечному потребителю не нужны, но некоторые знания не помешают. Для того чтобы правильно использовать окна необходимо понимать, как они сделаны.
Итак, основные этапы изготовления стеклопакета:
1. Стекло нарезается лазером в точном соответствии с нужными размерами. Затем поверхность тщательно очищается, поскольку в дальнейшем одна сторона стекла будет уже недоступна. Стекло моется специальным составом, который не оставляет следов, а потом высушивается.
2. Подготовленные стекла с помощью герметика закрепляются на рамке из алюминия или ПВХ. Внутрь дистанционной рамы закладывается специальный состав, который поглощает влагу. Сорбент или молекулярное сито забирает на себя влагу, поэтому во время эксплуатации внутри пакета не образуется конденсат.
3. Стеклопакет в собранном виде укладывают под пресс, чтобы достичь полной фиксации. Во время процесса сжатия в полость между стеклами закачивается газ или сухой воздух.
4. Боковые части пакета обрабатываются еще одним слоем герметика, что исключает попадание влаги вовнутрь или разрушение собранных элементов. Для этого обычно используются полиуретановые или силиконовые герметики.

Какие стекла устанавливаются в стеклопакет?

Стекла могут быть разными не только на вид, но и по назначению. Например, ударостойкие, светоотражающие, теплозащитные, шумоизоляционные.
Чаще всего производитель предлагает стекла, которые могут выполнять сразу несколько функций. Рассмотрим наиболее популярные стекла. 
1. Классические стекла.
Качественные, не сложные в уходе базовые стекла. Они практически не искажают пространство и пропускают достаточное количество солнечного света. Согласно нормативам их толщина должна быть 4 мм.
2. Энергосберегающие i-стекла.
Изделие с повышенными характеристиками теплосбережения. Такое свойство стекло приобретает за счет напыления вещества, созданного на основе оксидов металлов. Тепловые волны отражаются от поверхности стекла и направляются вовнутрь помещения.
3. Мультифункциональные стекла.
Обеспечивают защиту от холода и ярких солнечных лучей. Поверхность стекла покрывается невидимым составом на основе серебра. Благодаря этому уменьшается расход на отопление, поскольку тепло от отопительных приборов отражается от стекла и возвращается назад в помещение. В жару также будет экономия: сокращаются расходы на охлаждение дома. При этом светопропускание остается на хорошем уровне.
3. Триплекс. Это многослойное стекло, выполненное по особой технологии. Стеклянные полотна склеиваются между собой прозрачной органической смолой. В итоге получается прочное стекло, которое не разлетается на осколки при ударе. Триплекс трудно разбить, поэтому данный вид стекла применяется там, где важна усиленная защита от взлома.

Остались вопросы или нужна дополнительная консультация по стеклопакетам – звоните в компанию ОкнаСтрой. Мы обслуживаем все населенные пункты Калужской области.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен