Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Остекление балкона раздвижными системами действительно удобно. Окна функциональны, красивы и во многих случаях их характеристики существенно превышают некоторые недостатки, которые проявляются во время эксплуатации.

Из отзывов наших клиентов: «Раздвижка очень экономит место на балконе. У нас раньше стояли распашные окна, и мы даже не замечали, сколько места мы не использовали. Сейчас поставили раздвижную систему и четко ощутили разницу! Балкон стал просто огромным».

Когда оправдано использование раздвижных окон

Если размер балкона небольшой, то раздвижной вариант сэкономит пространство. Но если ограничений нет, то основным критерием выбора становится ответ на такой вопрос: как будет использоваться балкон. Защитить балкон от осадков и пыли сможет и холодное остекление. И для этого чаще всего используются раздвижные механизмы. Но если на балкон другие планы, и он в будущем станет дополнительным теплым местом в квартире, то понадобится теплое остекление и, следовательно, распашные окна.

Что привлекает в раздвижном остеклении

• Проще проветривать помещение. Нет риска, что окно захлопнется порывом ветра.
• Дает возможность качественно остеклять узкие и малогабаритные балконы в старых постройках.
• Относительно низкая цена. Алюминиевые профили с раздвижным механизмом – это самый экономичный вариант остекления.
• Алюминиевые раздвижные системы имеют небольшой вес, что актуально для домов из бетонных плит, которые не предназначены для большой нагрузки.
• Экономия пространства достигается за счет того, что створки при открывании заезжают одна за другую, сдвигаясь по специальным полозьям.
• Защищают балкон от пыли, ветра и осадков.
• Раздвижные системы дают больше света, что обусловлено большой площадью остекления.

Недостатки

1. Невозможность обеспечить полную герметичность. В морозные и ветреные дни конструкция продувается, образуется наледь на рельсах. Но можно найти выход: просто в эти дни не пользоваться окнами, что обычно и происходит.
2. Слабая теплоизоляция и плохое поглощение уличных шумов. Этот недостаток также связан с конструктивными особенностями раздвижного механизма: нет плотного соединения рамы и створки.
3. Металлический профиль служит проводником тепла и холода. Хотя и этот недостаток в современных окнах становится несущественным, поскольку производитель оснащает более дорогие профили дополнительной камерой с термовставкой. За счет этого коэффициент теплопередачи увеличивается.

Варианты раздвижных систем

Раздвижное остекление различают:
• по способности сохранять тепло: теплое или холодное;
• по качеству материала: пластиковое или алюминиевое.
Если раздвижная система выполняется из пластика, то используются армированные ПВХ профили. Это увеличивает вес конструкции, а значит, требуется более мощная фурнитура.
• по конструкции: параллельно-раздвижные, поворотно-раздвижные или вертикально-раздвижные. Наиболее распространена параллельная раздвижная система. Она напоминает принцип работы шкафа-купе: при открывании дверцы перекрываются друг другом.
Конструкции с поворотным механизмом более сложные и основаны на том же принципе, что и двери автобуса модели «Икарус». Створку необходимо сначала выдвинуть на себя, а затем потянуть в сторону.
Вертикальный механизм в нашей стране почти не используется, так как дает минимальный световой проем.
Если вы не можете сделать выбор самостоятельно, позвоните в компанию Окна Строй. Мы подскажем наиболее рациональный и удобный вариант остекления вашего балкона.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен