Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Экономить нужно разумно: не экономить на качестве, но и не платить за ненужную функциональность.

1. Не ведитесь на маркетинг. Очень часто люди переплачивают, только потому, что не знают нюансов и просто напросто идут на поводу рекламной информации.
2. Выбирайте холодное остекление. Подойдут недорогие раздвижные конструкции из алюминия или пластиковые окна класса В. Эти варианты стоят дешевле, но это не значит, что для их изготовления используются некачественные материалы. Все нормы и ГОСТы в обязательном порядке соблюдаются. В данном случае экономия происходит только за счет простоты конструкции. Она легкая, а значит, не требуется особое усиление. В алюминиевую модель можно поставить одно стекло, сделать минимальное уплотнение и использовать недорогую фурнитуру.
Холодное остекление подойдет вам, если вы намерены использовать балкон только для хранения вещей, сушки белья или отдыха в летнее время.
Этот вид остекления сэкономит до 50% от стоимости теплой конструкции.
Так что если вам не нужна стабильная температура на балконе, то подойдет экономное холодное остекление.
2. Упростите конструкцию. Например, откажитесь от лишних створок. Продумайте, как вам удобней открывать окна. Боковые элементы можно оставить глухими – их обычно не открывают.
Если на балконе вы планируете поставить шкаф или навесить по бокам полки, то нет смысла прилегающий проем делать прозрачным. Это тоже неплохо снижает стоимость.
В целях экономии можно также заказать раздвижную систему открывания.
3. Подумайте, нужны ли вам окна от пола. Если вы задумали панорамное остекление, то приготовьтесь к большим финансовым расходам. Ведь платить придется и за демонтаж уже имеющегося ограждения, а также за утепление пола и за новое половое покрытие. Спору нет, панорамный обзор вызывает невероятные эмоции. Но если в доме маленькие дети или кто-то из членов семьи боится высоты, то лучше отказаться от такого остекления. Оно не столько удобное и красивое, сколько креативное. Для создания теплого и уютного дома нет никакой необходимости в остеклении от самого пола.
4. Подберите недорогую фурнитуру. Например, без функции запирания или без противовзломных характеристик. Но если в семье есть дети, то не отказывайтесь от замков на ручках. Не стоит экономить на детской безопасности. Поговорите со специалистами компании, которой вы доверили остекление балкона. Всегда можно подобрать бюджетный вариант фурнитуры – надежный, удобный, простой и проверенный временем.
5. Заказывайте установку в зимнее время или весной. Обычно в это время многие компании проводят акции и щедро дарят скидки. Современные технологии позволяют работать и в холодные дни.
6. При теплом остеклении выбирайте пакет из двух камер. Для теплого остекления обычно рекомендуют устанавливать двухкамерный или трехкамерный пакет. Для экономии соглашайтесь на пакет с двумя камерами. Он неплохо защищает от шума и обеспечивает достаточное тепло. Можно даже поставить мультифункциональное стекло. По стоимости оно дороже обычного, зато тепло будет не только на балконе, но и в квартире, что даст экономию на оплате за отопление.
Возможностей сэкономить много. Главное, берите во внимание все характеристики балкона и дома, чтобы потом не пришлось тратить финансы на доработку конструкции или вносить дополнительную оплату за отопление жилья.
Остались вопросы? Позвоните – мы подскажем, как грамотно сэкономить на остекление именно вашего балкона.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен