Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

На смену старым деревянным окнам пришли новые современные аналоги. Металлопластиковые окна имеют долгий срок эксплуатации, красивый внешний вид, герметичность.

Установка таких окон выполняется по определенной технологии, поэтому эту работу лучше доверить опытным специалистам.
Металлопластиковые окна содержат в своем составе поливинилхлорид, поэтому часто встречается сокращенное их название - ПВХ. Состоит окно из профильной рамы, внутри которой расположены камеры. Чем больше в раме камер, тем окно считается теплее. Белый цвет рам характерен для большинства современных пластиковых окон, хотя материал может быть и других расцветок.
Состоит качественное окно из нескольких рам, одни из них глухие, другие - подвижные. К раме крепится стеклопакет при помощи специальных пластиковых планок. Снаружи окна устанавливают металлический отлив для отведения атмосферных осадков.


Установка окон ПВХ состоит из нескольких этапов.
1. Изготовление окон ПВХ выполняется по индивидуальным размерам. При несоответствии размеру окно встанет в проем неправильно, что приведет в зимнее время к его промерзанию.
2. Перед установкой нового окна нужно провести демонтаж старой рамы. Проем после демонтажа должен быть ровным, без выбоин и выступлений.


При установке окон ПВХ нужно учитывать:
- грамотное расположение окна по вертикали и горизонтали при помощи строительного уровня;
- использование при закреплении необходимого количества анкерных болтов нужной длины.


При монтаже специалисты используют специальные клинышки, при помощи которых легче выставить окно. После закрепления окна к проему все зазоры по краям герметизируют монтажной пеной.
Монтаж окон ПВХ выполняется несколькими способами. Первый вариант признан более надежным, он заключается в креплении анкерных болтов через сквозное отверстие рамы по бокам. Второй вариант подразумевает крепление специальных металлических пластин с наружной части рамы, которые фиксируются к стенам.


Установка окна выполняется без стеклопакета. Перед монтажом необходимо снять самоклеящиеся защитные ленты. Если этого не сделать, то со временем они нагреются от солнца и сильно прилипнут к раме.

Специалисты используют профессиональный инструмент для надежного крепления анкерных болтов. После установки снаружи устанавливаются отливы, а внутри помещения - подоконники. Как только монтажная пена застынет, можно приступать к монтажу оконных откосов.

Спасибо что прочли нашу статью, при заказе установки пластиковых окон в нашей компании мы гарантируем Вам качественную работу с гарантией 5 лет!

Мы предлагаем услуги по установке окон в Калужской области город Обнинск.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен