Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

 

Известно, что из-за некачественных окон квартира теряет тепло. Как результат, в ней становится холодно и некомфортно.

Приходится выставлять имеющиеся обогреватели на более интенсивный режим работы или приобретать дополнительные отопительные приборы. В любом случае не избежать больших расходов, которые серьезно ударят по кошельку.


Если надоело каждый год по «бабушкиным рецептам» готовить клеевые растворы, натирать мыло и нарезать ленты из старых обоев или газет, а весной снимать все это, высушивать окна и покрывать их краской, то нужно просто поменять окна.
Все больше людей использует этот простой и современный способ утепления квартир. Он к тому же часто бывает более выгодным, чем вся эта возня со старыми рамами.
Рынок предлагает самые разнообразные окна, которые могут иметь различные размеры, конструктивное исполнение, форму и материалы. Последний параметр при этом зачастую является приоритетным при выборе таких конструкций.


В зависимости от материала изготовления различают три основных вида окон:


Пластиковые


Деревянные


Металлические


Наименее распространенными в нашей стране считаются металлические окна. Однако, они пользуются большим спросом в Западной Европе, такие окна служат несколько десятков лет без потери своих первоначальных качественных характеристик.
Самыми натуральными и, соответственно, экологичными всегда считались деревянные окна. Но есть скептики, которые этот факт оспаривают: мол, в чистом виде дерево не использует ни один производитель, и его покрывают различными лакокрасочными составами, которые должны обеспечивать ему прочность, влагостойкость и способность противостоять биологическим воздействиям. Но древесина, даже если она не обладает стопроцентной натуральностью, все равно является наиболее экологичным среди всех материалов, использующихся для изготовления окон.


Пластиковые окна не менее хороши, чем деревянные. Они обладают
воздухонепроницаемостью, герметичностью и способностью эффективно удерживать тепло.
Главное преимущество пластиковых окон перед другими типами оконных изделий — это относительная дешевизна. Поливинилхлорид, использующийся для изготовления таких конструкций, стоит довольно дешево. Это замечательное свойство в итоге передается производящимся из него окнам.


Если планируется устанавливать в своей квартире пластиковые окна, то внимание стоит обратить на используемую в ней вентиляцию. Если она плохо работает или вовсе отсутствует, то воздухонепроницаемость, которая является преимуществом таких конструкций, может превратиться в их недостаток.
Там, где сыро, начнет появляться плесень, а она, как известно, крайне отрицательно отражается на здоровье людей. Из-за нее могут возникать различные заболевания, например, те, которые связаны с органами дыхания.
Поэтому, чтобы бесспорные преимущества пластиковых окон не стали их недостатками, в своей квартире следует организовать эффективную вентиляционную систему.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен