Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Некоторые наши покупатели не знают, что окна для разных комнат в одном доме или квартире должны быть разными! Нередко заказчики уверены в том, что все окна могут быть одинаковыми и заказывают самый оптимальный вариант, действуя по шаблону.

Это неправильный подход. Функционал у окон разный, а значит и требования к их характеристикам тоже должны отличаться. Так, окна в гостиной и на кухне могут различаться не только по конструкции, но и по многим другим параметрам. Заказ универсальной модели не только снизит уровень комфорта, но и повысит расходы.

Какие требования предъявляются к окнам?

Перечислим сначала общие требования к окнам:

  • Герметичность;
  • Безопасность в эксплуатации;
  • Экологичность.

Сразу отметим, что окна для дачи и городской квартиры имеют различные характеристики. Это разные изделия. Для дачи во многих случаях подходит эконом-вариант, а вот в квартире необходим упор на безопасность и комфорт. Сэкономить можно на глухих створках, но все зависит от выделенного бюджета, размеров квартиры и других факторов. Например, если вместе с вами проживают домашние животные, то для оконного проема понадобится дополнительная защита.

Окна на кухне

Заказывая окно на кухню, в первую очередь нужно подумать о вентиляции и притоке свежего воздуха. Для создания комфортного микроклимата существует немало возможностей. Например, установка приточного клапана или гребенки. Обычно эти оконные аксессуары монтируются на уже готовое окно. Но есть и другие варианты. Для кухни лучше выбирать поворотно-откидную систему, чтобы можно было быстро и эффективно проветрить ее. Правда для проветривания в холодное время года надежней предусмотреть систему микрощелевой вентиляции. Постоянный приток свежего воздуха в малых дозах позволит поддерживать комфортный микроклимат при закрытых створках.

В-общем, проветривание для кухонного помещения стоит на первом месте. А вот звуковая изоляция почти не важна. На ней можно сэкономить.

Окна в детской комнате

Безопасность – основной критерий при выборе конструкции окна для детской комнаты. Для этого оконную систему оснащают особой фурнитурой. Дополнительно устанавливаются стеклопакеты с триплексом. Помимо этого, нельзя забывать о хорошем освещении, теплоизоляции, вентиляции без сквозняков, звукоизоляции и эстетической привлекательности. Следует выбрать и безопасную форму подоконника с закругленными углами.

Окна для ванной

В стандартных многоэтажных домах в ванных комнатах не делают оконные проемы, а вот в частном домостроении это возможно. Поскольку условия эксплуатации в ванной комнате считаются сложными, то к окнам имеются повышенные требования. Они должны быть противовзломными, выдерживать перепады температуры и влажность, обеспечивать вентиляцию помещения. В первую очередь за все перечисленные характеристики отвечает фурнитура. Поэтому при выборе оконной системы в ванную не экономьте на фурнитуре. Следует также подумать об установке рефлекторных стекол или жалюзи.

Окна для гостиной

Подобрать модификацию окон для гостиной сложнее всего. В этом случае нет универсальных советов, потому что все зависит от множества факторов. Система выбора должна быть гибкой, но с учетом предпочтений владельцев жилья.

 

Проконсультируйтесь в компании Окна-Свет. Мы сможем порекомендовать самый оптимальный вариант комплектации окна для всех комнат в вашем жилье.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен