Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Коричные окна – это красиво и благородно. Но дело не только в том, что коричневая гамма универсальна. Коричневый цвет практичен в эксплуатации!

На нем не видны потеки грязи и малозаметна пыль. Он гармонирует со многими цветами и придает изделиям благородство. Эффект заметен сразу: практически любой архитектурный стиль получает законченность, если окна коричневые.

Чаще всего строения с коричневыми окнами – это старые здания, имеющие свою историю. Немало домов с таким цветом профиля имеется и в загородных коттеджных поселках. Обратите внимание, в частном секторе часто используют темную кровлю. И понятно, что для оптимального оформления всего строения требуются окна в такой же цветовой гамме. Декор крыши, окон и фасада всегда стараются выполнить в едином стиле.

Коричневый в интерьере

Цвет профиля может быть коричневым как с одной стороны, так и с обеих. Темный цвет востребован в интерьере. Поэтому нередки случаи, когда владельцы частных домов заказывают профиль, который имеет темный цвет с внутренней стороны. Классический интерьер предполагает и мебель из темного дерева. В такой стиль идеально вписываются коричневые окна, которые вместе с другой отделкой делают акцент на элитарности обстановки, визуально выделяя зону оконного проема.

Материал изготовления

Коричневыми можно сделать окна из любого материала. Поэтому подобрать профиль с нужными свойствами и доступной стоимостью всегда возможно. Сегодня можно заказать коричневый профиль из пвх, дерева или алюминия.

Рассмотрим подробнее ПВХ.

ПВХ

Поливинилхлорид изначально всегда белый. Это связано с добавлением в него модификаторов. Но сделать его коричневым можно разными способами:

  • Окрашивание в массе. Наиболее долговечный способ придания цвета пластиковой массе. Сам красящий пигмент добавляется еще на том этапе, когда вещество находится в жидком состоянии.
  • Ламинирование. Декоративная пленка наклеивается на внешнюю часть профиля. Данный процесс выполняется на специальном оборудовании, что обеспечивает плотное прилегание пленки. Пленка может быть разного цвета. Возможны также текстуры, имитирующие натуральное дерево.
  • Окрашивание. Качество достигается за счет воздушного распыления красящего вещества и использования герметичных камер. Эмаль прочно соединяется с ПВХ и сохраняется на поверхности в неизменном виде до 50 лет.

Особенности коричневого профиля

Темный цвет хорошо аккумулирует тепло. Если профиль выполнен из дерева или алюминия, то его цвет не имеет существенного влияния на его характеристики. А вот для пластика все немного иначе. Теплые солнечные лучи расширяют и размягчают поливинилхлорид. В результате окна при достижении определенного порога деформируются и теряют герметичность. Но такие неприятности случаются только с некачественным профилем. Риск деформации существенно снижается, если профиль имеет достаточно толстые стенки.

Следует учитывать и выгорание цвета. Окрашенная или ламинированная поверхность со временем теряет интенсивность окраса. Но фасадные стены тоже тускнеют. Поэтому имеет смысл заранее определять оптимальное цветовое сочетание с перспективой на будущее.

Узнавайте подробности о коричневом профиле в компании Окна-Свет.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен