Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Сколько времени длится установка окна?

Обычно монтаж пластикового окна завершается через 1,5-2 часа. Это среднее время, во время которого проходят все циклы установки оконной системы в проем. Понятно, что многое зависит от профессионализма монтажников, их численности, опыта и наличия удобных инструментов.

Какая стоимость окна?

На нашем сайте вы можете найти оконный калькулятор, который покажет приблизительную стоимость окна с базовой комплектаций. Сколько стоят дополнительные опции и сами монтажные работы лучше всего узнавать у менеджера компании.

Обратите внимание, стоимость пластикового окна больше зависит от стоимости комплектующих, чем от его площади. Удорожает оконный блок увеличение камер в стеклопакете, напыление стекла, ламинация профиля.

Защитит ли пластик от уличного шума?

Шумоизоляция окна зависит сразу от нескольких факторов: герметичности, правильной установки, расстояния между стеклами, толщины стекол, вида профиля. По большому счету бороться за тишину нужно комплексно. Существенно уменьшает шум особая конструкция пакета. Например, если в двухкамерном стеклопакете сделать расстояние между стеклами одинаковым, то звуки с улицы смогут проникать в дом достаточно легко. Если же расстояния разные, то в доме намного тише!

Можно ли остеклять балкон пластиковым профилем?

 Сегодня пластик чаще других материалов применяется для остекления балконов и лоджий.

Профиль внутри имеет металлическое армирование, поэтому его жесткости и прочности вполне хватает, чтобы выдерживать ветровые нагрузки даже на высоких этажах. Широкий функционал позволяет с комфортом использовать пластиковые конструкции на ограниченном пространстве балконов и лоджий. Остекленный балкон сохраняет тепло в доме и дает дополнительную площадь, которую можно использовать по самым разным назначениям.

Как ухаживать за окнами из ПВХ?

Пластиковый профиль следует протирать тканью, смоченной в мыльном растворе. Один раз в полгода необходимо очищать от пыли и смазывать уплотнительные резинки. В редких случаях требуется регулировка фурнитуры. Многие неисправности исправляются своими силами или приглашается специалист. 

Какое окно хорошо держит тепло?

Оконный блок идеально сохраняет тепло, если грамотно выполнен монтаж и подобрана оптимальная комбинация материалов и механизмов. Герметичность обеспечивают контуры утеплителя. Качественная фурнитура дает отменный прижим. Для увеличения теплозащиты можно предложить еще и стекла энергоэффективные, которые не позволят домашнему теплу уйти на улицу.

Пластик безопасен для человека?

Поливинилхлорид в виде профильной рамы безопасен для человека. Именно это и стало одной из причин популярности пластиковых окон. Поливинилхлорид включает в себя почти в равных частях этилен и связанный хлор. Свинца в нем нет, его заменили на цинк и калий.

Можно ли потом расширить функционал окна?

В продаже можно встретить немало вспомогательных комплектующих, которые улучшают и расширяют функции оконного блока.  Отливы и подоконники, например, входят в базовую комплектацию. Но дополнительно можно заказать различные датчики контроля, клапаны приточной вентиляции, противовзломные устройства, гребенки, детские замки.

Можно ли установку выполнить своими силами?

 Правильный монтаж – залог успешного использования оконной системы. Человек без опыта обычно допускает ошибки, которые в последствии выливаются в серьезные проблемы.

Лучше доверить монтаж пластикового окна специалистам проверенной компании.

 

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен