Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Опыт показывает, что вероятность сделать удачную покупку повышается, если сам покупатель «в теме». Чем больше разбираешься в пластиковых окнах, тем больше шансов купить именно те окна, о которых потом не пожалеешь.

Несмотря на то, что бизнес повернулся лицом к покупателю, еще встречаются менеджеры, которые халатно относятся к своим обязанностям. Им безразлично, что покупатель закажет в его компании. Обычно в таких случаях вы слышите набор фраз, в которых сложно уловить суть и выудить что-то полезное. Работник быстро рассказывает о характеристиках товара и оставляет покупателя в растерянном состоянии. Если вы не хотите оказаться на месте этого потерявшегося в информации человека, подготовьтесь к общению с консультантом.
Осведомленный покупатель всегда воспринимается иначе, нежели тот, который находится в полнейшем неведении. Его сложнее обмануть. Ему не удается навязать лишние опции и предложить некачественное изделие.
Поэтому давайте попробуем определить степень надежности компании, задавая следующие вопросы:
1. Какие профили используются для изготовления окна? Вас должны интересовать следующие параметры: ширина рамы, толщина стенок, количество камер в профиле (не путайте с камерами стеклопакета!).
Именно эти параметры влияют на способность окна поглощать шум и сохранять тепло. От них зависит прочность окна, его надежность и долговечность. Например, профили класса А прослужат 40-60лет. На профили класса В дается гарантия 20 лет, а класс С прослужит 5 лет.
2. Имеются ли сертификаты на профили? Значение имеет и срок гарантии. Он будет достаточно длинным, если компания проводит установку согласно нормам и требованиям.
3. Кто будет заниматься ремонтом в случае какой-либо неисправности? Нужно вовремя задать этот вопрос, чтобы потом не оказалось, что все поломки вам придется устранять своими силами.
4. Есть ли армирование? Металлические детали, которые спрятаны внутри профиля, должны иметь толщину не менее 1,2 мм. Помимо этого их поверхность должна быть защищена от коррозии.
5. Какая используется фурнитура? Спросите марку фурнитуры. Скорей всего, вы захотите, чтобы фурнитура отличалась повышенной противовзломностью. Вы захотите легко проветривать помещение, а для этого должен быть установлен механизм щелевого проветривания. Для семей, где есть маленькие дети, важна безопасность окна для малыша. Поинтересуйтесь, возможна ли установка дополнительных систем, чтобы сделать окно еще более удобным и безопасным.
6. Возможна ли установка энергоэффективных стеклопакетов? Сегодня огромное разнообразие стеклопакетов. Для сохранения тепла применяются разные методы. Можно установить двухкамерный стеклопакет. Хорошо себя показали стекла с теплосберегающим покрытием. Они более легкие, чем уменьшают нагрузка на фурнитуру, а значит и служат дольше.
7. Можно ли расширить функционал окна? Обычно москитные сетки и подоконники входят в стандартную комплектацию. Но есть элементы, о которых нужно говорить отдельно. Например, автоматический электропривод для открывания окна, различные датчики, контролирующие микроклимат в помещении. Если в доме есть животные, то можно подумать о специальной москитной сетке. Все эти дополнительные оснащения во многом и определяют удачность покупки.
8. Как долго ждать изготовления заказа? В пик сезона сроки выполнения заказа могут доходить и до 2 месяцев. Но в зимнее время, когда нет большой загрузки, долго ждать не приходиться – 3-7 дней.
9. Как происходит оплата и что входит в стоимость? Обычно компании берут предоплату 70% от полной стоимости. В итоговую сумму должны входить доставка, поднятие на этаж, демонтаж старых окон, установка новых. Поинтересуйтесь, нет ли скидок и акций. Во многих случаях вам могут пойти навстречу, и вы сможете немного сэкономить.
10. Изучите договор. Во время проведения замеров, попросите, чтобы вам назвали оптимальные размеры подоконников и отливов. Узнайте, как лучше утеплить откосы.
Подготовьтесь к разговору. Составьте список наиболее важных вопросов. Правильные вопросы помогут в результате получить окна, которые будут идеальны в эксплуатации. Позвоните нашим менеджерам, чтобы убедиться, что эти советы действительно работают!
Мы устанавливаем Пластиковые окна в Обнинске и обслуживаем всю Калужскую область.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен