Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Вам не нужна гарантия на окна? Вы считаете, что она ничего не дает? Если так, то скорей всего вам пришлось столкнуться с недобросовестным оконным коммерсантом. На самом деле гарантия на окна – вещь полезная и необходимая. От ее наличия зависит насколько хорошо будут служить окна на протяжении всего срока эксплуатации.

Почему важна гарантия на окна

Следует сразу отметить, что в окнах несколько иначе проявляется использование некачественных материалов, нежели эти же недостатки показывают себя у мебели или другой бытовой техники. Серьезные проблемы окна сразу дают о себе знать в виде поломок фурнитуры, разгерметизации системы и других явных неисправностей. В доме становится шумно, так как все звуки с улицы легко проникают в помещение. Меняется и внешний вид окна. Если использовался некачественный пластик, то он очень быстро приобретает желтый оттенок.

 

Именно поэтому гарантия на окна должна быть! Если ее вам не дают, то скорей всего вы столкнулись с аферистами, которые понимают, что при наличии гарантии им придется за свой счет устранять все неисправности. Имеет смысл отказаться от заказа окна у этой компании.

Бывают случаи, когда представитель оконного бизнеса предлагает не гарантию, а техническое обслуживание. Это тоже плохой вариант, чреватый получить немало проблем в будущем при эксплуатации окна. Стоит отказаться от таких условий.  

Дело в том, что техническое обслуживание пластиковых окон – это услуга платная, которая подразумевает следующий комплекс работ:

  • Проверка всех узлов и механизмов;
  • Ремонт или замена неисправной фурнитуры;
  • Смазка уплотнителей.

Все эти услуги проводятся один раз в полгода или год в зависимости от условий, прописанных в договоре.

 

Как видите, техническое обслуживание в корне отличается от тех действий со стороны производителя, которые были бы при наличии гарантии. Если производитель дает гарантию на свой товар и его установку, то это значит, что за время действия гарантийного срока будут устранены все неполадки за счет компании.

 

Бывает и так, что производитель обязуется выполнять техническое обслуживание в течение года за свой счет. Но согласитесь, такая услуга тоже отличается от гарантии. Это скорей можно назвать бесплатным ремонтом. Но если поломки повторяются вновь и вновь, то это не может устроить ни одного заказчика. Через год бесплатное обслуживание закончится, а неисправность проявит себя опять. Срок нормальной гарантии обычно превышает один год, который могут дать при заключении договора на бесплатный сервис.

Гарантия – это индикатор качества

В какой-то мере длительность гарантии является точным признаком того, насколько качественная оконная продукция. Если срок составляет всего лишь 4 года, то это уже является поводом для того, чтобы задуматься о качестве изделия. Надежные окна с качественными комплектующими должны иметь гарантию в 5-10 лет. Именно большой срок подтверждает высокий уровень изделия.

 

Правда, на эксплуатационные характеристики окна большое влияние оказывает еще и правильный монтаж. Так что такой процесс, как установка окна следует доверять только проверенной компании.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен