Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Пластиковыми окнами никого не удивишь. Они стоят в каждом доме. Их производство стало массовым, а технологии достигли совершенства. Окна действительно удобны. Они хорошо держат тепло, ими легко пользоваться. И куда ни глянь – везде стоят белые окна!

А все потому, что белый цвет универсален. Он подходит под любой стиль и прекрасно сочетается с любым интерьером.
Понятно, что белые окна не стоит ставить в исторические здания, где нужна имитация под дерево. Но помимо этого, всегда находятся и те, кого белый цвет просто не устраивает. Чаще всего такие клиенты являются владельцами частных домов или офисных зданий, выполненных в определенном стиле.
Современные технологии позволяют удовлетворять и этот спрос! Обычные пластиковые окна сегодня вполне возможно превратить в элегантные дизайнерские модели. Для этого всего лишь нужно их покрасить или покрыть специальной цветной и фактурной пленкой.

Что лучше: покраска или ламинация?

Окрашивание не пользуется большой популярностью. Хотя это довольно простой процесс. Ведь для него не нужны заводские условия. Обычно на профиль наносится цветная акриловая краска, которая затем высушивается с помощью инфракрасных ламп. Окрашенные рамы на порядок дешевле. Краска неплохо держится, она долго не выцветает, а выбор оттенков достаточно широк. Но есть недостатки: при плохой подготовке поверхности краска плохо «прилипает» к раме и довольно скоро начинает облупливаться.
Процесс ламинирования намного технологичней. Он происходит только в заводских условиях. На профиль наносится декоративная пленка. Вся «соль» заключается в том, что пленка может имитировать любую структуру, например, камень или дерево ценных пород. Если раму просто красить, то такого эффекта добиться невозможно. Более того, ламинирование позволяет создавать профили, в которых цвет внешней стороны отличается от цвета внутренней части. Вы запросто можете заказать профиль, внешняя сторона которого сочетается с декором и цветом здания, а внутренняя имеет цвет, полностью отвечающий запросам вашей семьи и домашнего интерьера.

Преимущества ламинирования

1. Большой выбор расцветок. Цвет может быть самый разный: изысканный алюминий, строгий антрацит, шоколад, орех и даже под золото. Состаренное дерево, мраморные окна – это тренд последнего сезона! Вместе с этими расцветками, конечно, стоит заламинировать и подоконник под камень или под дерево.
2. Пленка хорошо переносит изменения температуры и влажности, отлично выдерживает ультрафиолет.
3. Прочность. Снять пленку невозможно, поскольку она состоит из тончайших слоев. Их общая толщина составляет всего 0.2 мм. При этом износостойкость на высшем уровне.
4. Легкий уход. Пленочное покрытие легко очищается от пыли и грязи. Никакого обслуживания! Только следить за чистотой.
5. Цветная ламинация – это хороший способ придать дому индивидуальность и создать уютный интерьер по своему вкусу.

Для самых смелых и креативных мы рекомендуем поторопиться с выбором цвета. Обратитесь к нашим специалистам в компанию ОкнаСтрой. Мы подскажем, как правильно сочетать цвет окон, дверей, потолков и стен.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен