Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Современные технологии и наличие всевозможных материалов дают уникальную возможность преобразить простое окно из белого пластика в красивейшую деталь интерьера.

Что можно для этого использовать? «Бижутерии» для окон немало. Это и ручки оригинальной формы, различные декоративные накладки, цветные подоконники необычного цвета и формы, шпросы и стеклопакеты с имитацией витража.


Познакомимся с элементами декорирования окна поближе.

1. Шпросы. Повысить эстетику пластикового окна и даже улучшить архитектуру дома можно с помощью шпросов. Это имитация деревянных реек, которые разделяют стеклянную поверхность на сегменты.
Окно сразу приобретает старинный шарм. Оно хорошо украшает дом и выглядит элегантно.
В продаже можно найти шпросы с разными характеристиками и местом размещения. Одни из них предназначены для крепления внутри стеклопакета, но есть и внешние шпросы, которые наклеиваются с обеих сторон пакета.
Основное назначение шпросов – придание помещению и всей архитектуре здания уникальную эстетику. Но в некоторых случаях шпросы служат элементом безопасности. Например, стеклопакеты с большой площадью с разделителями и смотрятся лучше, и безопасней в использовании.
Шпросы изготавливают из металла или пластика. Они могут быть разными по толщине и цвету. Этот декоративный элемент часто используется для адаптации современного пластикового окна под архитектуру исторического здания. Помимо этого, шпросы гармонично вписываются в старинный интерьер, где преобладают антикварные предметы.

2. Подоконники. Внешние (отливы) и внутренние подоконники – это составная часть всего окна. Они отвечают за многие характеристики всей оконной системы, а также наделены достаточно большим функционалом. Отливы, например, отводят дождевую воду, а подоконники, которые расположены внутри дома, являются необходимым архитектурным элементом, связывающим стены и окно.
Отливы и подоконники изготавливают из пластика, металла, бетона, дерева. Цветовая гамма может быть любой, особенно для отливов, выполненных из алюминия. От их внешнего вида зависит и весь облик здания.

3. Ручка. Ручка является одним из тех элементов фурнитуры, который расположен на самом видном месте. Стоит только поменять классическую ручку на футуристическую модель, как стиль помещения сразу меняется. Производитель предлагает ручки в богатой цветовой палитре. Обычно это белые, коричневые, черные ручки. Есть модели под золото, серебро или графитового цвета. Для большей безопасности, особенно если в доме проживают дети, есть смысл устанавливать ручки с замками, кнопками.

4. Цветной профиль. Современные люди ищут новые решения и используют для украшения дома не только шторы и занавески, но много внимания уделяют форме окна, его цвету и стилю. В частных домах все чаще устанавливают цветные пластиковые окна. Белые окна, конечно универсальны. Но цветные создают достаточно смелый стиль, что является идеальным способом придать дому индивидуальность.

5. Стеклопакеты с декором. Стеклянная поверхность – самый заметный элемент окна. Он наряду с профилем защищает жилье от шума и холода. Но ему можно придать не только защитные функции, но и декоративные. Например, покрыть стекло узором, сделать имитацию под витражный рисунок или просто нанести напыление, которое ограничит просмотр жилья со стороны улицы.

Как видите, современные окна можно сделать еще более привлекательными, причем не в ущерб их функционалу.
Позвоните в компанию Окна-Свет, и мы расскажем, какой декор возможен для вашего окна. Эстетика не помешает!

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен