Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Все понимают, что установка пластиковых окон – процесс достаточно сложный и трудоемкий. Но, тем не менее, всегда есть желающие осуществить монтаж собственными силами. Некоторым это действительно удается. Но что за этим стоит!

Последствия ошибок

Ошибки, сделанные во время самостоятельного монтажа, обычно проявляются не сразу. Вот некоторые из них:
1. Зимой вы вдруг обнаруживаете, что тепло легко уходит из помещения. Такая неприятность может возникнуть из-за излишне больших зазоров.
2. Промерзают откосы.
3. В холодные дни появляется наледь на окнах или запотевание.
4. Внутрь проникают осадки.
5. Запорные механизмы плохо выполняют свои функции. При открывании и закрывании створок ощущается наличие помех.

Как установить и сохранить все свойства, заложенные производителем

Мы знаем и такие случаи, когда установку окна доверяют мастерам, делающим ремонт в доме. Опытные строители хорошо справляются со штукатуркой, покраской. И вы решаете, что им можно доверить и установку окон, а также формирование откосов и заделывание подоконников. Работники заверяют вас, что сделают все намного дешевле. Но без постоянной практики сложно не наделать ошибок. Например, повредить монтажный шов, вставляя для жесткости дополнительные опоры, что в дальнейшем грозит промерзанием или сквозняком. Возможна деформация рам, заклинивание крепежных деталей, трудности с закрытием дверей и окон.
Поэтому мы рекомендуем заказывать установку под ключ у специализированных компаний. Только мастера с узкой направленностью способны качественно установить пластиковое окно, сохранив при этом все заявленные характеристики:
• Идеальную герметичность;
• Высокое теплосбережение;
• Отменную звукоизоляцию.

На чем сэкономить?

Если уж очень хочется сэкономить, то лучше отказаться от каких-либо лишних опций. Закажите окна или двери с оптимальным набором свойств и возможностей. Для этого проконсультируйтесь с нашими специалистами, которые помогут выбрать конструкцию с учетом климатической зоны и особенностями здания.

С чем придется столкнуться при самостоятельной установке

1. Подготовка к монтажу окна. Это, пожалуй, самый продолжительный по времени этап. Штудируется куча сайтов, просматриваются видео, читаются статьи. Затем много времени тратится на поиски нужных материалов и инструментов. Выслушивается множество советов от друзей. Появляется ощущение, что знаешь все, но на практике сталкиваешься с новыми проблемами.
Советы из интернета не всегда учитывают особенности той или иной фурнитуры. К тому же технологии меняются из года в год, появляются новые материалы.
В отличие от самоучек, наши мастера опытным путем уже давно нашли наиболее качественные материалы. Мы знаем, как работать с рамами от разных производителей. Поэтому установка в их исполнении – это продуманный и рациональный процесс.
2. Размещение рамы в проеме. Опытный монтажник легко определит правильное место для рамы. Если раму сдвинуть глубоко внутрь проема, то это приведет к запотеванию окна или его промерзанию. Если подвинуть ближе к улице, то во время дождя падающие на отлив капли будут издавать раздражающий шум.
Мастер, имея многолетний опыт, легко решает эту проблему. Конечно, он учитывает материал стен, их толщину, особенности климата. И в результате находит правильное решение, основанное на многих составляющих. А вы свою ошибку осознаете, когда пойдет дождь или начнутся холода.
3. Демонтаж старых окон. На выполнение этой задачи уходит не один час. Необходимо аккуратно убрать старые рамы, чтобы потом опять не тратить время на подготовку проема. С ровным и чистым проемом легче работать. Специалисты специализированных компаний имеют все инструменты, которые позволяют выполнять демонтаж быстро и без разрушения проема.
4. Способы крепления. ПВХ-конструкции устанавливаются и закрепляются по ГОСТу. Вы знакомы со строительными нормами? Как лучше закрепить окно: анкерными болтами или анкерными пластинами? Можно ли рассверливать пвх-рамы? Только правильно выбранный способ установки позволит получить долговечные, теплые и функциональные конструкции.

Прислушаемся к Сократу…

Древний философ много лет назад сказал: «Я знаю, что ничего не знаю». Но бывает и наоборот: чем меньше знаний, тем больше уверенности в себе и своих способностях. С одной стороны – это хорошо, если есть время на поиски информации в интернете и финансы на исправление возможных ошибок.
Но опыт, который мастер получает в течение нескольких лет, имея постоянные заказы, невозможно сопоставить с теоретическими познаниями самоучки. Вы еще уверены, что справитесь?

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен