Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Нас часто спрашивают, как мы крепим пластиковые окна. Ответим сразу: способы разные! В каждом конкретном случае приходится выбирать свой способ крепления окна. Все зависит от материала стен, от их конструкции и технических условий.

Например, стена может быть выполнена из кирпича, дерева, пеноблока, бетона. Оконный блок может устанавливаться на лоджии, балконе или в оконный проем. Это тоже влияет на наш выбор способа монтажа и вида креплений.

Какие крепления используются

1. Рамный дюбель (анкер). Наиболее часто применяется дюбель с диаметром 10 мм. Длина его может быть разной. Считается, что это самый надежный крепеж.
Для установки окна по этой системе в раме делается отверстие, а затем прямо через него просверливается отверстие в стене. Рамный дюбель забивается в стену до тех пор, пока его шляпка не упрется в раму. Затем вкручивается винт.
2. Анкерная пластина. Для брендовых окон обычно есть свой вид пластин, но на практике для монтажа используются стандартные анкерные пластины.

Какой крепеж лучше?

Допустимы оба вида крепежа. Выбрать, какой из них лучше нельзя, поскольку для определенных условий лучше использовать дюбеля, для других условий – пластины. Но оба вида креплений признаны ведущими производителями оконной продукции.

Как крепить окна в кирпичном доме?

Монтаж и крепление пластиковых окон в кирпичную стену имеет свои особенности. Например, важно просверлить отверстие как можно ближе к середине кирпича. Если кирпич пустотелый, то нужно выбирать более длинный анкер, чтобы минимальный заход в кирпич составлял более 10 см. Анкерные пластины не стоит использовать, если кирпич пустотелый или плохого качества.

Как крепятся окна в деревянные стены

Для дерева анкерные пластины – лучший вариант. Дело том, что усадка бруса может быть настолько существенной, что крепление на рамные дюбеля приводит к деформации самой оконной рамы. Дерево – материал подвижный, живой, и поэтому мы используем анкерные пластины, которые компенсируют все возможные сдвиги.

Как закрепить пластиковые окна в газобетонном проеме?

В условиях достаточно рыхлого газобетона, окна чаще всего крепятся на анкерные пластины, но с использованием специального дюбеля по газобетону. Допустимо также крепление рамным дюбелем, но его длина должна быть максимальной.

Как монтировать окна в бетонный проем

Сверлить прочный бетон под рамный дюбель – занятие трудоемкое. Чаще всего в таких случаях используют анкерные пластины. Но вот в современных панельных домах гораздо проще и надежнее использовать рамный дюбель.

Особенности крепления окна с помощью пластины

При креплении с помощью пластин не требуется демонтаж стеклопакетов. Это существенно сокращает время установки.

Особенности анкерной системы крепления пластиковых окон

Поскольку анкерный способ крепления предполагает сквозное сверление рамы окна, происходит нарушение целостности рамы и частичная разгерметизация профиля. Помимо этого сам анкер, который загоняется в стену, соприкасается с армированной частью профиля. В результате образуется нечто вроде мостика холода, что может являться причиной промерзания стеклопакета и его запотевания.
Использование анкеров также может привести к деформации окна, но такая неприятность может случиться только при неаккуратном монтаже и малом опыте работника, взявшегося за установку. При всех минусах анкерной системы крепления, она остается самой надежной, быстрой и удобной.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен