Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Если установлены качественные окна, а монтаж выполнялся надежной компанией, то во время всей последующей эксплуатации не должно возникать серьезных неполадок.

Даже самые скептично настроенные граждане уже признали, что пластиковые окна – лучшее изобретение нашей цивилизации. Окна действительно редко ломаются, служат долго и исправно выполняют свои функции: отменно сохраняют тепло, защищают от непогоды и шума. Они невероятно удобные!
Но все же поломки случаются. Во многом это связано с многолетним использованием и суровыми условиями.

Что вы можете починить своими силами?

1. Заменить ручки. Время, частые открывания и закрывания, отсутствие профилактических мер – все это рано или поздно приводит к тому, что ручки приходиться менять. Открутите винты, которые скрыты под тонкой пластиной. Просто поверните декоративную накладку на 90 градусов. Старая ручка легко удаляется, а на ее место ставится новая. Винты закручиваются, а накладка возвращается на место. При замене ручки можно сразу установить гребенку. Это зубчатая планка, с помощью которой можно устраивать щелевое проветривание. Недорогое и удобное приспособление.
2. Убрать случайную блокировку. При быстрой смене одного режима на другой с пропуском нейтрального положения, может случиться так, что внутренний механизм заклинивает. Рукоятка блокируется и «включить» нужный режим никак не удается. Для снятия блокировки найдите металлический язычок, который расположен ниже ручки. Проверните его вручную, затем закройте створку и поверните ручку. Согласитесь, хорошо, что поломка легко исправляется, но в следующий раз действуйте более бережно.
3. Туго закрывается, что-то мешает. Обязательно смажьте запирающий механизм. Нельзя игнорировать простые советы по уходу за окнами ПВХ. Смазывайте все подвижные части. Если вы этого давно не делали, то возможно, что и створки уже провисли. В таком случае действуйте так:
• снимите с петель защитные накладки;
• подтяните винты, которые вкручены в петли. Используйте для этого шестигранный ключ;
• смажьте все подвижные механизмы;
• установите на место защитные накладки.
Проблема решена? Если нет, то лучше все-таки вызвать мастера и доверить ремонт специалистам.

А если дует?

Если вы заказывали холодное остекление, то скорей всего холодный воздух проникает не из щелей, а идет от самого окна. Если вы устанавливали именно теплые окна, то явно есть какая-то поломка. В первую очередь проверьте герметичность окна. В каком состоянии уплотнители? Если эластичность резиновых деталей не пропала, значит нужно отрегулировать фурнитуру и увеличить уровень герметичности. Понадобится специальный инструмент, чтобы повернуть ролик эксцентрика.
Дуть также может из-под петель. Их регулировка уже более сложный процесс. Поэтому в таких случаях мы рекомендуем обращаться к специалистам и не пытаться своими силами что-то подкручивать.

Появился конденсат. Что делать?

Конденсат на окнах не всегда говорит о неправильном монтаже. Например, в новостройках запотевание окон – обычное дело. Возможно, что еще не высохли стены и в доме повышенная влажность. Хуже, если строители плохо утеплили откосы. В результате промерзает прилегающая стена, и вся влага оседает в самом холодном месте.
Попробуйте предпринять простые меры: увеличьте температуру в помещении и включите вентиляцию. Если это не поможет, значит, нужны более действенные меры: утеплять откосы, уменьшать подоконник (иногда подоконник просто мешает теплому воздуху подниматься вверх).
Но хочется сразу вас успокоить, что обычно конденсат появляется в результате именно нарушения теплового обмена и плохой вентиляции. Сегодня сложно найти компанию, которая бы настолько небрежно относилась к своей репутации. Да и сама технология установки окон предельно выверенная: сделать неправильно практически невозможно.

Звоните в ОкнаСтрой, если не можете своими силами справиться с неполадками. Мы найдем причину, устраним ее за короткий срок и расскажем, как нужно пользоваться окном ПВХ, чтобы неисправности не возникали в будущем.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен