Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Согласитесь, пластиковые окна – удивительное изобретение человечества. У них большой срок службы, но и он рано или поздно заканчивается. Что делать в этом случае: ремонтировать или ставить новое окно?

Пластиковые окна доставляют невероятный комфорт. В наших домах не было бы настолько тепло, если бы не эта гениальная конструкция. Работают окна ПВХ долго, практически не ломаются, а мелкие проблемы легко решаются даже без привлечения специалистов. Главное, правильный уход и бережная эксплуатация. При таком подходе окно служит даже больше, чем заявлено в его сертификате.
И все же приходит время, когда необходимо принять решение: делать серьезный ремонт или поступить более радикально – полностью заменить окно.
Скажем сразу, далеко не всегда проблема решается только радикальным путем. С точки зрения финансов во многих случаях оправдан именно ремонт окна. Замена старого на новое окно – этот вариант стоит рассматривать в самый последний момент.

Как поступить, если дует из окна

Скорей всего проблема легко решится путем замены уплотнителей. Ведь они – расходный материал, а их замена – это дело 10 минут. Главное, найти «родные» уплотнители и желательно из более современных материалов. Например, силикон, пластик. Эти уплотнители славятся долговечностью и красивым внешним видом. Хотя и с заменой уплотнителей можно не спешить. Попробуйте просто вымыть старые и протереть их специальным размягчающим составом. Возможно, что после такой простой процедуры окна вернут свою былую герметичность.
Если же приток холодного воздуха ощущается по периметру окна, то причина в монтажном шве. Придется открывать откосы, убирать старую пену и заново тщательно утеплять их. Процедура не сложная, но хлопотная. Зато в доме сразу станет теплее.

Как поступить, если треснуло или разбилось стекло

Стекло – это только часть всей оконной системы. Его можно тоже заменить. Без мастеров, конечно, не обойтись. С их помощью проблема легко решается. Причем менять стеклопакет можно не на такой же, а на более современный, с инновационным напылением, например. Мультифункциональное стекло не пропустит жар, а зимой сохранит домашнее тепло. Поэтому не стоит воспринимать разбитое стекло как серьезную трагедию. Все решаемо!

Как поступить, если на стекле часто проступает конденсат

Если монтаж был качественный, то конденсат на окнах – это физическое явление, которому можно найти объяснение. Возможно, что в доме забились вентиляционные каналы. Ведь окна ПВХ практически герметичны, и для того, чтобы в доме не было душно и влажно, нужна хорошая принудительная вентиляция. Но чаще всего устанавливают на окно приточные клапаны. В таком случае с вентилированием помещения справляется и естественная вентиляция.
В продаже можно найти модели приточных клапанов, которые не требуют сверления профиля. Они устанавливаются между створкой и рамой. Замене подлежит только «родной» уплотнитель на более узкий.

Появились проблемы с окном? Вызывайте мастера, если сами не можете решить, как правильно поступить: ремонтировать или заменить окно на новое. Специалисты компании Окна-Свет имеют достаточный опыт, чтобы найти наиболее рациональное и простое решение.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен