Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Ремонт жилья – лучшее время для замены окон. Если вы купили жилье в старом доме или в квартире, в которой уже кто-то жил, есть смысл выполнить замену всех окон. Будет хуже, если в процессе эксплуатации вылезут неисправности старых окон.

Поэтому делая ремонт в купленном доме, меняйте и окна, чтобы не проходить неприятные этапы дважды. Как известно, даже частичный ремонт сопровождается сдвиганием мебели или ее выносом, наличием строительной пыли и прочими «удовольствиями». Поэтому лучше все сделать сразу: ремонт жилья и замену окон. И самое оптимальное время – это когда весь мусор уже вывезен, а чистовая отделка только предстоит.

На каком этапе уже можно заказывать окна

Пригласить замерщика можно заранее. Просто оговорите с ним сроки, которые будут удобны и для вас, и для компании по установке пластиковых окон. Если уже выполнена заливка пола, а стены выровнены, то делать замеры уже можно. Главное, правильно рассчитать уровень чистового пола. Обычно этот показатель нужен для расчетов при замере размеров будущего окна.

Нужно ли защищать окна во время ремонта?

Даже если остались только чистовые работы, новое пластиковое окно необходимо защитить от возможной пыли или брызг краски.
Если в доме продолжается ремонт, проделайте такие манипуляции с окном:
1. Желательно окна во время ремонта держать закрытыми. Это предотвратит попадание посторонних предметов в механизмы или в промежуток между створкой и рамой.
2. Если выполняются лакокрасочные работы, то помещение обязательно нужно проветривать. Окна придется открыть, но защитить их от краски. Для этих целей можно приобрести специальную защиту или воспользоваться подручными материалами: тканью, пленкой, бумагой. Укрывайте окна обязательно. Вероятность их испачкать всегда есть, даже если работают аккуратные профессионалы. Отмывать окно от краски – задача трудоемкая. Лучше заранее предусмотреть все, чтобы потом не доставлять себе ненужных хлопот.
3. Если в помещении устанавливаются натяжные потолки, то следите за направлением горячего воздуха, идущего от тепловых пушек. Высокие температуры нежелательны для пластикового окна.
В-общем, продумайте последовательность своих действий и согласуйте все процессы со специалистами. Только взвешенный подход сделает ремонт жилья и замену окон спокойным процессом с качественным результатом.

Обращайтесь в компанию Окна-Свет. Мы всегда идем навстречу клиентам и даем дельные советы!

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен