Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Само название говорит о том, что устанавливается такая система в углу строения. У нее особая конструкция, но, как и обычные окна, угловые модели могут быть высокими, стандартными, балконными, террасными, панорамными – любого размера и формы!

Где устанавливаются угловые окна

Чаще всего угловые системы ставят в целях визуального расширения балконов и лоджий. Угловой вариант остекления очень популярен в каркасном строительстве, а также в видовых квартирах элитного типа.

Конструкция вполне универсальна. Поэтому угловые окна уместны в гостиных и на кухнях, на балконах и верандах, в оранжереях и зимних садах.

Особенности угловых окон

Главная особенность заключается в угловом стыке. Технология его изготовления существенно влияет на внешний вид окна и теплоизоляционные характеристики. Если в качестве соединяющего элемента служит профиль, то он немного закрывает обзор, но зато является надежной опорой. Это бюджетный вариант, но помимо невысокой цены, такая конструкция обеспечивает еще и хорошую теплоизоляцию.

Еще один вариант – склейка. Клееное соединение держится не только на клее. Стык двух стеклянных поверхностей достаточно сложен. Он выглядит в виде ступеньки и дополнительно усиливается малозаметными элементами.  

Плюсы и минусы

Панорамный обзор и визуальная объемность – это то, что интересно в угловых окнах. Но это уникальное архитектурное решение имеет как плюсы, так и минусы.

Например, среди привлекательных качеств можно выделить следующие:

  1. Уменьшается нагрузка на фундамент здания. Согласитесь, стена из любого материала всегда будет тяжелее, чем пластиковое или алюминиевое окно.
  2. Панорамный вид дает очень эффектный объем. Особенно интересно смотрятся угловые окна в небольших помещениях. Обзор впечатляет!
  3. Увеличивается естественная освещенность.

Но есть и недостатки. Например, такие:

  1. Окно не может выступать несущим элементом, поэтому проект здания необходимо составлять с учетом этого «слабого звена».
  2. Нет возможности помыть внешнюю часть окна, не выходя на улицу.
  3. Является источником потери тепла.
  4. Большая площадь пропускает много солнечных лучей, что приводит к быстрому выцветанию мебели и других элементов интерьера.

Понятно, что со многим проблемами можно справиться. Например, навесить жалюзи для защиты от солнца, установить дополнительные отопительные приборы. Для очистки оконной поверхности со стороны улицы можно использовать лестницу. В-общем, выход всегда можно найти, если очень хочется иметь красивый обзор.

Из чего делают угловые окна

  • ПВХ. Угловые окна из пластика – это самый недорогой вариант. Обычно на их изготовление идет многокамерный профиль с высокой прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов. Цвет пластика может быть разным: под дерево, белым, серым, черным.
  • Дерево. Деревянные угловые окна позволяют остеклять большие площади. Дерево отличается хорошей прочностью и элегантным внешним видом. В случае повреждения деревянной поверхности имеется возможность локального ремонта.
  • Алюминий. Окна из алюминия прочные, легкие и долговечные. По цене они не уступают деревянным моделям.

Стоимость угловых систем

Для нестандартных конструкций требуется разработка индивидуальных проектов. Помимо этого, при самой установке используется дополнительная фурнитура и комплектующие. Поэтому итоговую цену можно назвать только зная все факторы: размер проема, форма, вид профиля и характеристики комплектующих.

 

В компании Окна-Свет вы можете узнать точную стоимость и заказать угловые окна глухие или с раскрывающимися створками.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен