Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Плиссированные шторы – совершенно новый вариант оформления пластикового окна. Это новое поколение, которое представляет собой симбиоз жалюзи и тканевых портьер.

Смотрятся они невероятно элегантно! Они гармонично вписываются в интерьер, неплохо сочетаясь с традиционными текстильными портьерами.

В сложенном состоянии плиссированные жалюзи занимают совсем немного места, благодаря чему обеспечивается хороший обзор из окна. В полностью опущенном положении они создают хорошую защиту от холода, а также дают оригинальный декоративный эффект.

Хороши жалюзи-плиссе еще и тем, что они легко монтируются. Причем с их помощью можно закрыть оконный проем любой формы и размера.

Какие виды штор-плиссе можно найти в продаже

Плиссированные жалюзи выпускают под разные виды оконных блоков. Именно поэтому в продаже можно встретить свисающие шторы, натяжные, прямоугольные и даже полукруглые.

Из чего делают шторы плиссе

Для изготовления используются самые разные материалы. В основном это легкие, полупрозрачные ткани, которые визуально похожи на лен или хлопок. Используются также ткани с жаккардовым плетением, мятые полотна, однотонные фактуры, бумага.

Наибольшей популярностью пользуются прозрачные материалы. Их просвечивающиеся узоры придают помещению солнечность и воздушность. Обычно ткани пропитаны специальным составом, который усиливает защиту от выгорания. Перламутровое покрытие с металлизированным слоем облегчает уход за шторами.

Для создания складчатой текстуры полотно гофрируют по особой технологии. В результате получается декоративная гармошка, которая затем навешивается на стекло. Причем «гармошка» выполняет сразу две функции: декоративную и защитную.

Как управлять шторами плиссе?

Вариантов управления достаточно много: с помощью ручки, электроприводом, шнуром, цепью.

Размер складок

Стандартный размер складок – 15-20 мм. Но шторы, предназначенные для больших проемов, могут иметь и более широкие складки – 50 мм.

Как крепятся шторы-плиссе на пластиковые окна

Шторы плиссе по способу крепления ничем не отличаются от жалюзи. Для их монтажа применяется компактный профиль, который не заслоняет собой оконный просвет. Обычно шторы плиссе крепят в проем окна, не повреждая при этом его раму. Возможно также крепление к стене или потолку.

Как ухаживать за плиссе

Частый уход не требуется. Чистка выполняется по мере загрязнения: один или два раза в год. Для этого шторы снимаются с карниза и опускают в теплый мыльный раствор. Тереть изделие нельзя. Его нужно просто подержать в мыльной воде, а затем аккуратно прополоскать в чистой. После чего выправить все складочки и разложить для стекания воды. Сушить изделие необходимо в сложенном виде, но время от времени проверять, чтобы складочки не склеились.

Посмотрите на шторы плиссе, фото хорошо демонстрируют их красоту, волшебную прозрачность и неповторимый стиль!

 

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен