Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Зачастую балконы и лоджии в новых жилых домах остекляются по холодному принципу. В результате летом на балконе стоит жара, а зимой там холодно и сыро. Но утеплять фасад и выполнять какие-либо работы, которые могут изменить внешний облик здания, запрещено.

 

Какой же выход? Пожалуй, в такой ситуации выход только один – менять холодное остекление на теплое. Внешний вид фасада при этом не изменится, а на балконе точно станет теплее.

Назовем 5 причин, почему стоит идти на такие финансовые затраты.

  1. Дополнительное жилое пространство.

Лишней площади не бывает. Если сделать на балконе хорошее утепление и вставить теплые окна, то его можно сделать уютным помещением для отдыха. При желании там можно соорудить теплый пол, поставить небольшой диванчик или уютное кресло – вот и готова комната для уединения.

 

Из лоджии можно сделать и рабочий кабинет. Туда точно поместится стол и офисное кресло. А чтобы солнечные лучи не попадали на экран компьютера, окна можно закрыть жалюзи или плотными шторами.

Вариантов использования лоджии множество: цветник, библиотека, спортивный уголок, игровая комната.

  1. Меньше платить за отопление зимой и охлаждение летом.

Надежная теплоизоляция существенно снижает затраты на отопление. В некоторых случаях не требуется и устройство дополнительного отопления на самом балконе. При этом в комнате вы получаете вполне комфортный микроклимат.

  1. Комфорт в доме: тихо, прохладно летом, тепло зимой

Тишина в доме обеспечивается за счет наличия воздушных камер, которые имеются в профиле и в стеклопакете. Холодное остекление подразумевает одно стекло или два, которые не дают приемлемый уровень поглощения шумов.

Теплый профиль позволяет встроить стеклопакет, обладающий более высокими показателями. Например, широкий профиль с широким двухкамерным пакетом даст почти идеальные характеристики шумопоглощения. Дополнительно делается разная ширина дистанционных рамок. Именно такая конструкция хуже пропускает звуки с улицы.

 

Роль играет также толщина стекла, его тип и покрытие. Например, триплекс – многослойное стекло, покрытое специальной пленкой.

Важный показатель комфорта – прохлада в доме даже если за окном стоит жара. Балкон с правильной теплоизоляцией служит своего рода защитным экраном или буфером. Стеклопакеты с солнцезащитной пленкой снижают проникновение ультрафиолетовых лучей почти в 3 раза. В результате балкон не нагревается, а значит и в доме будет прохладно.

 

Для сохранения тепла в зимнее время рекомендуется прибегать к напылению стекла серебром. Металл хорошо отражает тепло и не позволяет ему уходить на улицу.

 

Для теплого остекления используются материалы, которые обеспечивают максимальную герметизацию балкона. Благодаря этому на нем нет сквозняков. Он защищен от влажности, шума, уличных запахов и пыли.

  1. Безопасность.

Какое остекление легче поддается взлому: с тонким профилем или с массивной рамой из пластика и оснащенное прочной фурнитурой?

Конечно, второй вариант представляет собой более взломостойкую систему. Особенно, если в пакете установлены стекла триплекс. Они выдерживают солидные физические нагрузки и при раскалывании не разлетаются на мелкие осколки.

  1. Долго служат.

Прочность – основное качество теплых окон. Они легко переносят ветровые нагрузки и не деформируются от температурных перепадов. Более того, герметичность оконной системы защищает и все предметы, которые расположены внутри лоджии или балкона.

 

Поэтому стоимость теплой системы нельзя назвать слишком завышенной. Окна со временем себя полностью окупают.

 

Звоните в Окна-Свет. Мы подскажем, возможна ли в ваших условиях замена холодного остекления на теплое.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен