Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

В наше время для остекления оконного проема используются исключительно стеклопакеты. Современный покупатель хорошо понимает, что представляет собой стеклопакет, но вот как он изготавливается, знают не все. Все познания обычного потребителя ограничиваются только пониманием, что стеклопакет – это два или три стекла, которые по контуру скреплены между собой дистанционной рамкой и герметиком.

Понятно, что такой пакет отличается по своим характеристикам от обычного стекла. Он гораздо хуже пропускает звуки и тепло, что делает его популярным вариантом остекления в современном строительстве. Как производителю удается достигать таких характеристик? Все дело в оборудовании!

Создание стеклопакета

  1. В производстве стеклопакетов задействованы современные автоматические линии. На первом этапе выполняется рациональный раскрой стекла. Затем стекло режется, и все это происходит без ручного труда человека.
  2. Изготавливается дистанционная рамка. Для этого используются специальные гибочные станки. На этом же этапе полость рамки заполняется влагопоглощающим материалом, который предотвращает образование влаги внутри стеклопакета во время эксплуатации окна.
  3. На сборочном стенде рамка и раскроенное стекло соединяются вместе.
  4. Обжимка стеклопакета происходит на специальном роликовом прессе.
  5. Стеклопакет полностью собран, но для исключения попадания влаги его дополнительно герметизируют. Для этих целей используются качественные герметики, которые наносятся по периметру блока с помощью пневматического пистолета.

Сборка профиля

На следующих этапах выполняется сборка профиля. Этот процесс достаточно сложный, трудоемкий и поэтому для его осуществления на производстве используется уникальное оборудование. Все ключевые этапы выполняются автоматически. Среди них можно выделить распил профиля, его армирование, затем соединение с рамой и створками. И завершающий этап – оснащение всей необходимой фурнитурой.

  1. Распил пластикового профиля – наиболее важный процесс, который требует точных расчетов и аккуратного реза. Он выполняется на специально созданных для этого автоматических линиях.
  2. Сварка. Качество сварки во многом зависит от точности распила.
  3. Армирование для придания оконной системе жесткости. Армирование также служит основой для фурнитуры. Все оконные механизмы крепятся к металлическому армирующему профилю.
  4. Полученные заготовки скрепляются между собой. Пластик нагревают и сплавляют по углам. Образованный шов обрабатывают фрезой, чтобы придать ему более аккуратный вид.
  5. Монтаж фурнитуры. К ней относятся петли, замки, защелки и другие мелкие детали, которые и определяют функционал окна. Процесс установки фурнитуры выполняется по разработанным технологическим картам в точно определенные места.

Как видите, изготовление оконных блоков – высокотехнологичный процесс, который исключает человеческий фактор. Благодаря этому практически все современные окна радуют нас отменным качеством.

 

Материал подготовлен компанией Окна-Свет специально для посетителей нашего сайта.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен