Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Плесень и сырость на внутренних откосах оконного проема может появляться по нескольким причинам:

• Недостаточная вентиляция в помещении. Повышенная влажность в сочетании с низкой температурой на самой поверхности откоса приводят к постоянному образованию конденсата. В итоге отсыревшая стена покрывается плесенью.
• Некачественный монтаж. Например, большая щель между стеной и рамой заделана тонким слоем пены.
• Плохая теплоизоляция.

Избавиться от плесени помогут следующие мероприятия:
1. Обработайте сырые участки отбеливателем, смешанным с водой в пропорции 1 к 10. Можно также воспользоваться хозяйственным мылом, уксусом, перекисью водорода или медным купоросом. Обработку выполняйте кистью или распылителем.
2. Выполните утепление откосов. Для этого можно использовать панели из пенопласта или полиуретана. Можно также заказать специальный комплект панелей, предназначенный для утепления откосов.
Нередко причиной влажных откосов является нарушение технологии установки окна. Если щель между стеной и окном плохо заделана, то придется открывать уже готовые откосы, убирать старую пену, наносить новый толстый слой пены и накладывать новый слой штукатурки.
3. Убедитесь, что помещение хорошо проветривается. Если в летнее время плесени практически нет, а зимой она появляется, то скорей всего причиной служат сразу два фактора: жилье плохо отапливается и плохо проветривается. Проветривайте чаще. Используйте режим микропроветривания. Время от времени оставляйте окна в откидном режиме или закажите специальный оконный клапан, который обеспечит автоматическое проветривание.
5. Подумайте, как вы можете улучшить обогрев жилья в зимнее время. Необходимо обеспечить температуру в доме не менее 19-20 градусов, а температура откосов не должна понижаться ниже 16 градусов.
6. Обратите внимание на ширину подоконников. Возможно, что они слишком нависают над отопительными приборами и не позволяют теплому воздуху подниматься к окну.
7. Замените шторы на более короткие и легкие. Теплый воздух должен свободно распределяться по помещению.
8. Приобретите бытовой осушитель воздуха. Очень часто самые простые методы решают самую сложную проблему.
9. Проверьте эффективность вытяжной вентиляции. Отверстие для вытяжки должно притягивать лист бумаги. Если этого не происходит, то стоит подумать об установке принудительной вентиляции. Поставьте вытяжку над кухонной плитой. Приготовление пищи всегда дает избыток влаги.
10. Проверьте гидроизоляцию всего дома. Не протекает ли крыша, нет ли сырости под домом?
11. Во многих случаях проблема сырости решается установкой двухкамерного стеклопакета вместо однокамерного.
Если самостоятельно вам не удается ликвидировать сырость, обратитесь к специалистам ОкнаСтрой. Мы выявим причину сырости и найдем наиболее рациональное решение проблемы.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен