Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Дача или частный дом всегда требуют особой защиты. Не только от непрошеных гостей, но и от холода, шумов, осадков, стихийных бедствий. Согласитесь, многоквартирный дом в этом плане все-таки более защищен. Совсем другие условия создаются в тех местах, где стоят частные дома или загородные строения. Потому и требования к ним немного иные.

По каким параметрам выбирать дверь в загородный дом

1. Безопасность.
2. Эксплуатационные характеристики.
3. Стоимость.
4. Внешний вид.

Почему металлическая дверь лучше

Для дачи или коттеджа мы советуем устанавливать металлическую дверь. Взломать ее сложно, а для загородного дома надежность на первом месте. Деревянные или пластиковые входные двери больше подходят для квартир в городе. Но и то, для большей безопасности стоит оснащать жилье системой сигнализации.
Деревянные двери не могут быть большой преградой для злоумышленников. В красоте им не откажешь, а вот в плане безопасности они отстают.
Двери из МДФ также можно причислить к декоративному варианту. Их мы предлагаем обычно для установки между комнатами. МДФ может треснуть просто от удара ногой.
Пластик ставят на балконы или в качестве входных дверей в помещение, оборудованное надежной сигнализацией.
Поэтому по стоимости и надежности лидируют металлические двери.

Структура металлической двери

Современные металлические двери – это полотно со сложной структурой, состоящей из теплоизолятора, уплотнителей, ребер жесткости и других элементов.
В качестве уплотнителя используется силикон, поролон, резина, а теплоизолятором обычно служит минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол. Минеральная вата не горит, но боится влаги. Другие утеплители горючи, но не намокают. Поэтому для безопасности лучше выбирать двери с минватой.

Петли

Дверные петли во многом определяют срок службы дверей. Если они слабые, то рано или поздно дверь провиснет или оторвется. Но для дачи важен еще и вид петель. Они могут быть наружными и скрытыми. Скрытые петли обеспечивают более высокий уровень защиты от взлома. А вот наружные легко срезаются. Хотя можно дверной блок дополнить защитными штырями. Даже при срезанных петлях дверь не удастся вынуть из короба.

Замки

Мы предлагаем устанавливать двойную защиту: два вида замков. Один цилиндрового типа, а другой – сувальдный. Такая перестраховка спасет от жуликов, а в случае поломки одного из замков жилье не останется открытым.

Декор металлических дверей

Для внутренней отделки обычно используются такие материалы, как дерево, ДСП, ламинированное МДФ, пластик, дерматин. С внешней стороны металлическое полотно обычно покрывается порошковым напылением, что придает ему вполне изящный вид.

Стоимость входной двери

Цена металлической двери зависит от многих составляющих:
• Производитель
• Качество фурнитуры
• Толщина металла
• Тип облицовочных панелей
• Наличие декоративных элементов

Выбирая дверь на вход, не старайтесь искать самый низкий ценник. Дешевые двери не способны обеспечить достаточную надежность. Ориентируйтесь на следующие показатели:
• Толщина металла не менее 1,5 мм.
• Надежные сварочные швы, наличие ребер жесткости.
• Коробка должна быть цельной с порогом. Замкнутый короб всегда более надежный и служит дольше.
• Качественные замки (подойдут цилиндровый, сувальдный, моноблочный).
• Антивандальное покрытие.
• Полотно двери не должно быть тоньше 80 мм.
• Наличие двух контуров уплотнителей, желательно резиновые.
• Облицовочные панели должны иметь толщину не менее 12 мм.
• Внутренне наполнение – минеральная вата.

Мы описали самый оптимальный вариант. Позвоните нам! Подберем для вас дверь в зависимости от ваших условий и предпочтений.

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен