Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Еще недавно двери из пластика были диковиной, а сегодня они стали одной из лучших альтернатив деревянным и даже металлическим моделям. В самом начале своего существования двери ПВХ применялись в основном в общественных заведениях. Затем их удобство оценили владельцы частных домов.

А теперь они повсеместно устанавливаются в любых других жилых строениях.
Они стали обычным явлением и совершенно не уступают другим дверям по красоте, функционалу и безопасности.
1. Формы и расцветки – на выбор! Металлопластиковые двери явно превосходят металлические и деревянные двери по разнообразию. Все другие двери такого ассортимента предложить не могут! Можно выбрать дверь, которая хорошо впишется во внутренний интерьер и подойдет по цвету к фасаду здания. Петли, ручки и другие заметные детали всегда можно выбрать, исходя из имеющегося дизайна жилья.
2. Легкий вес. Сразу отметим, что пластиковые двери и металлопластиковые – это одно и то же. Но мы привыкли называть металлопластиковые изделия просто пластиковыми. Хотя на самом деле любой пластиковый профиль внутри содержит металлическое армирование. Поэтому вес пластиковых изделий достаточно солидный. И все же он меньше, чем у деревянных дверей, а тем более металлических. Так что в плане веса пластиковые модели тоже выигрывают. И это нравится заказчикам!
3. Пластик не рассыхается и не теряет герметичность из-за перепадов температуры, как это происходит с деревянными моделями. К тому же двери ПВХ имеют многоуровневую систему герметизации, которая представляет собой нескольких камер. Внутренняя камера всегда идеально загерметизирована. А вот внешние могут содержать вентиляционные каналы и другие технологичные отверстия.
4. Прочность на высшем уровне! Эта характеристика обеспечивается надежными петлями, усиленными замками и другой уникальной фурнитурой, направленной на защиту жилья.
5. Любая пластиковая дверь лучше держит тепло, нежели деревянная. Даже если дверь не глухая, а со стеклопакетом, она дает высокий уровень теплоизоляции.
6. Современные двери и окна изготавливают из полимера, который при высокой температуре плавится, но не горит. Так что и в плане пожарной безопасности двери ПВХ не уступают своим собратьям. Это касается как входных дверей, так и межкомнатных, и балконных.
7. Срок службы дверей от разных производителей может быть разный, но это всегда десятки лет. Скорей всего, если вы в числе первых установили себе пластиковые двери, то до сих пор еще не задумывались об их замене.
8. Легкий уход – одна из основных причин, почему мы любим пластиковые модели. Их не нужно красить, утеплять. Весь уход заключается только в очистке от пыли и смазке. Для фурнитуры покупается масло, а для резиновых уплотнителей – силиконовую смазку. Расходы небольшие.
9. Доступная стоимость. Высокая конкуренция не позволяет производителю существенно повышать стоимость дверей. Поэтому уже много лет двери остаются доступными для большей части населения.
Как видите, пластиковые двери есть за что любить. Они всегда имеют стильный вид, а в силу своих инновационных решений представляют собой невероятно удобную вещь!

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен