Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Пластиковые окна изначально задумывались, как система с идеальной герметизацией. Именно уплотнители обеспечивают тот комфорт, который не могли дать деревянные окна. Старшее поколение уже забыло, что такое заклеивать окна бумагой, а люди помоложе, возможно, и не слышали о таких процедурах.
Основная масса потребителей понимает, что за качество нужно платить.

Например, покупая дешевый автомобиль, вы гарантировано становитесь постоянным клиентом автосервиса. И так во всем. Работает простой закон: чем дешевле, тем быстрее возникает необходимость в ремонте.
Пластиковые окна не исключение. Хотя всегда находятся заказчики, которые уверены в том, что любое пластиковое окно априори хорошее: с его установкой в доме станет тепло, тихо и не будет дуть.
Но это не всегда так. Выбирая окно, не стоит делать заказ, не разобравшись в некоторых нюансах. А уж тем более нельзя доверять работу первой попавшейся фирме. Потому что окна – это сложнейшая конструкция. Мелочей в ней нет. Важна каждая деталь, даже если она малозаметна. Например, уплотнители. Несмотря на то, что они черного цвета, на них редко обращают внимание и не редко кто знает, что именно от них зависят очень многие качества окна.

Зачем нужен уплотнитель для окна ПВХ?

Вопрос многим покажется простым. Действительно, что же тут непонятного! Уплотнитель удерживает плотно стекло в профиле и делает все окно герметичным. Но это не полный ответ. Ведь на самом деле контур уплотнителей в пластиковом окне не один. В продаже можно найти окна с двумя контурами и даже с тремя. Зачем столько уплотнителей? Дело в том, что количество уплотнителей влияет не только на тишину и тепло в доме. Они еще определяют и срок службы всей фурнитуры. Чем больше контуров, тем тише окна, тем теплее в доме и тем дольше служит фурнитура! Дело в том, что качественный уплотнитель не пропускает конденсат и пыль. Фурнитура остается чистой, сухой и работает безотказно.
С таким уплотнителем пластиковые окна не продуваются ветром. Но помимо этого, они не пропускают и уличный шум. Даже однокамерный стеклопакет с новыми эластичными уплотнителями, которые плотно прилегают к стеклу, хорошо изолирует жилье от уличного шума.

Уплотнители бывают разные

Они сделаны из разных материалов и рассчитаны на определенные условия использования. Даже если вы приобретете самый лучший уплотнитель, его нельзя просто поставить и забыть. Уход нужен всегда, иначе со временем герметичность окна пропадет и в доме станет холодней.
Обычно в продаже сегодня можно встретить уплотнители, выполненные из таких материалов:
1. Модифицированный пластик.
2. Резина на основе каучука. Правда каучук может быть разным: хлоропреновый, этиленпропиленовый, силиконовый.
Чаще всего у нас используется резиновый уплотнитель на основе этиленпропиленового каучука. Он занимает около 60% оконного рынка. Недостатков у него нет. Но как любая резина, данный материал необходимо время от времени смазывать, чтобы он не потерял эластичность.
Остальные 40% рыночной ниши занимают уплотнители из модифицированного пластика. По качеству и сроку службы они не уступают резиновым моделям. И даже превосходят их в том, что устанавливаются не вручную, как резиновые, а автоматически. Поэтому качество у них отменное, брака не бывает.
Уплотнители на основе резины обычно черного цвета. Изделия из пластика могут быть и серыми, что делает их более выигрышными в дизайнерском плане.
Оба вида уплотнителей рассчитаны на температуру от -50 градусов до +70, то есть в любом регионе нашей страны их можно смело использовать. Все что требуется – это нормальный уход: удаление пыли, грязи и смазка средством, содержащим силикон.
Хотите заказать пластиковое окно и узнать больше об уплотнителях? Звоните в компанию Окна-Свет.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен