Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Остекленная лоджия с современной отделкой и утеплением – это практически дополнительная комната в вашей квартире.
Как ее обустроить – вариантов много! Но мы предлагаем только шесть идей. Уверенности в том, что вы ими воспользуетесь, конечно, нет. Но разбудить фантазию скорей всего получится!

Итак, делаем из лоджии уютное и красивое помещение. Используйте все свои драгоценные метры!
1. Переносим кухонные посиделки на лоджию.
Если остекление выполнено в теплом варианте, то провести встречу с друзьями можно на лоджии и в зимнее время. Вам понадобится пара компактных кресел, столик и теплый ворсистый ковер под ногами. Добавьте свечи, и задушевная беседа польется тихим потоком.
2. Личное рабочее место на лоджии.
Для обустройства кабинета много места не надо. Даже на балконе можно сделать так, чтобы туда поместился и стол, и кресло. Остекляя компактный балкон, продумайте вариант с выносным остеклением. Для старого балкона, конечно, нельзя использовать многокамерный стеклопакет. Допустим только облегченный вариант. Поэтому приготовьтесь к тому, что легкий монотонный шум с улицы будет проникать в кабинет. Хотя обычно такие звуки воспринимаются как фон и не раздражают. Чаще всего, отвлекают звуки, идущие из комнаты. Поставьте пластиковые окна между комнатой и лоджией с повышенной шумоизоляцией. В таком случае ваше семейство не сможет помешать заниматься важными делами.
3. Релаксация на лоджии.
Остекленная лоджия способна стать настоящим антидепрессантом. Из нее можно сделать некий уголок счастья, где можно получить психологическую разгрузку. Даже если вы не интроверт, время от времени хочется побыть с собой наедине. Качественное остекление не пропустит пыль и дождь, а значит, на лоджии будет чисто и сухо. Поставьте кресло, положите теплый плед и расположите на полочке любимые вещи. Возможно, это книги, сувениры, свечи. Хорошая шумоизоляция и герметичное остекление не пропустят неприятных звуков, а теплый плед не даст замерзнуть.
4. Идеальная игровая комната.
Утепленная лоджия, оснащенная детским замком, вполне может стать игровой комнатой для малыша. Если не хотите натыкаться в доме на раскиданные игрушки, то подумайте об этом варианте. Компактные размеры лоджии подтолкнут малыша к порядку. Раскидывать игрушки некуда, да и собирать их всегда легче, когда все рядом, а зона разброса строго ограничена периметром лоджии.
5. Мини-тренажерка.
Даже на самом маленьком балконе есть возможность обустроить мини-стадион. Некоторые модели беговой дорожки или велотренажера там поместятся. Причем, если вы решите создавать на балконе спортивный уголок, то подойдет и холодное остекление на основе профиля из алюминия.
6. Цветник на остекленной лоджии.
Если вы любите выращивать цветы, то небольшой оазис сделает вашу лоджию райским наслаждением для глаз и души. Согласитесь, когда на улице дождь и ветер, а лоджия благоухает и радует нежными цветами, жизнь обогащается новыми эмоциями.
Нашли свой вариант использования лоджии? Тогда дело только за ее утеплением и остеклением. Специалисты компании Окна-Свет помогут определиться с вариантом остекления лоджии. Звоните!

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен