Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Чтобы балкон перестал быть кладовкой, поставьте на входе французские двери! Остекление от пола до потолка сделает балкон уникальным местом для общения с природой.

Что такое французская дверь?

Французская дверь обычно занимает весь проем, ведущий на балкон. Она полностью стеклянная или по крайне мере 80% всей площади у нее должно быть прозрачными.
Во всем остальном эти порталы ничем не отличаются от обычных дверей и окон. Они могут иметь стеклопакеты из одной или двух камер. Сами стекла могут быть разной толщины. Правда в двери желательно вставлять стекла, способные выдержать солидную нагрузку.

Красиво жить не запретишь

Как ни удивительно, но прозрачные порталы гармонично смотрятся как в больших гостиных, так и в маленьких спальнях, а также на кухнях.
Двери на балкон портального типа с успехом заменяют обычные распашные двери, совмещенные с оконным блоком. Если у вас небольшая кухня, но нет желания объединять ее с лоджией, поставьте французскую дверь. На кухне появится еще больше света и воздуха, а само пространство визуально расширится. За прозрачной дверью можно дополнительно создать уютное место для приема пищи.
Французский выход на балкон великолепно смотрится в квартирах на верхних этажах. Особенно, если сам балкон или лоджия имеют не бетонное ограждение, а решетку. Правда такие порталы имеют и свои минусы. Если вы боитесь высоты, то такой простор немного пугает. Если же сам балкон не имеет панорамного остекления, то неприятных ощущений не возникает.

Еще немного минусов

1. За стеклом сложнее ухаживать. На нем хорошо видны отпечатки пальцев, следы от капелек воды.
2. По стоимости настоящая французская дверь все же дороже обычной двери.
3. Жизнь как на выставке. Такое ощущение может возникнуть у жителей нижних этажей.

Какой выбрать тип панорамных дверей

Панорамные изделия отличаются по своей конструкции и функциональности. Самый простой вариант – слайдинг. Но он годится только для тех случаев, если сам балкон хорошо утеплен. Данный вид плохо сохраняет тепло. Стеклянное полотно двигается по направляющим, поэтому обеспечить плотное прилегание створок к раме сложно.
Наклонно-раздвижные системы работают по другому принципу. Створки сначала выдвигаются вперед, а затем уже едут по полозьям. В закрытом положении данная конструкция обеспечивает отменное сохранение тепла.
Для широких проемов подходят подъемно-раздвижные механизмы или гармошка. Но наиболее популярный вариант – распашная система открывания. Она обладает относительно небольшой стоимостью. Правда для открывания створок потребуется немного больше места.

Особенности установки панорамной двери

• Панорамная конструкция отличается от обычных дверей не только эффектным видом, но и технологией установки. Во многих случаях приходится удалять часть стены. Такая перепланировка требует разрешений со стороны домовых управлений.
• Сама конструкция обладает большим весом. И поскольку имеется повышенная хрупкость, заниматься установкой должны только опытные специалисты.
• Немало времени занимают подготовительные работы. Мастера очищают проем, заделывают неровности, выравнивают пол. Затем устанавливают дверную коробку и крепят ее к боковым стенам. После этого монтируются створки и заделываются все щели.
В целом окно или дверь во весь рост стоит дороже. Это связано с необходимостью повышать прочность профиля, использовать закаленные стекла и качественную фурнитуру. Зато в результате балкон и прилегающая к нему комната приобретают тот вид, который всегда вызывает восторг и удивительные эмоции.
Заказывайте стеклянную дверь в ОкнаСтрой!

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен