Skip to main content
Пн-Вс: с 09-00 до 22-00 +7 (980) 510-30-91

Наличие программы реновации жилого фонда заставляет многих жильцов старых домов отказываться от замены окон. Люди надеются, что их дом попадет в список под снос, и очень скоро им придется переезжать в новое жилье.

Однако следует учитывать, что процесс расселения может растянуться на долгие годы. А жить в таком доме и страдать от сквозняков – не самое лучшее решение.
Деревянные окна – одно из слабых мест хрущевок. Скорей всего, что за время эксплуатации они изрядно износились: рассохлись, потеряли герметичность, с трудом открываются и закрываются, пропускают пыль и уличный шум. Поэтому имеет смысл задуматься о замене окон. Квартира с новыми окнами преображается настолько сильно, что вам просто не захочется из нее переезжать. Помимо эстетики, вы получите хорошую звукоизоляцию. В доме станет светлее и намного теплее.

Особенности монтажа окон в старых домах

Установка пластиковых окон в «хрущевке» имеет свои особенности.
Еще на этапе проектирования в план закладывались стандартные типовые окна. Но не стоит забывать, что строились эти дома в те времена, когда жилья не хватало, а время поджимало. Да и техническое оснащение не позволяло создавать оконные проемы с идеальными размерами.
Если в плане прочности эти дома не перестают удивлять, то с размерами проемов все обстоит иначе: чаще всего они все разные. Поэтому любой заказ пластикового окна следует начинать с вызова замерщика. Даже если вам кажется, что окна в вашей квартире все одинаковые, рисковать не стоит. Чем точнее выполнены замеры, тем меньше проблем возникнет при установке окна.

Не забывайте о внутренних окнах

В старом фонде не редко между ванной и кухней ставилось небольшое окно. Некоторые владельцы закладывают этот проем кирпичами, лишая тем самым санузел естественного освещения. Мы предлагаем более грамотный вариант: установить пластиковое глухое окна с матовым стеклом. Поверьте, внешний вид ванной и кухни примет сразу более современный вид.

Замена окон в хрущевке даст больше света

Квартиры в хрущевке всегда кажутся темными. Этому способствует небольшая площадь и низкие потолки. Увеличивать оконный проем в таких домах запрещено, так как внешние стены являются несущими. Но замена деревянных окон на пластиковые решает эту проблему: света становится больше! Двойные деревянные рамы загораживают оконный проем больше, чем современные окна ПВХ. С пластиковыми окнами в доме будет светлее.

Какое окно выбрать для старого здания

В старых домах вентиляционные каналы всегда не в лучшем состоянии. Поэтому необходимо сразу подумать о проветривании помещения. Неплохой вариант – заказать окно со створкой и сразу же усовершенствовать его простой гребенкой, которая позволит открывать окно на небольшую щель. При заказе окна, обратите внимание на высоту профиля. Чем уже профиль, тем больше солнечного света попадает в дом.
Для лучшего сохранения тепла остеклите балкон, используя раздвижную алюминиевую систему. Это существенно снизит риск продувания жилья, а также даст дополнительную полезную площадь, защищенную от осадков.

Узнайте ориентировочную стоимость на монтаж пластиковых окон в хрущевке в компании ОкнаСтрой. Пригласите нашего замерщика, и мы назовем точную сумму на проведение всех работ по остеклению вашего жилья.

 

Калькулятор калькулятор

Обратите внимание: калькулятор показывает приблизительные цены!

С помощью оконного калькулятора вы можете рассчитать стоимость окна с базовой комплектацией без учета монтажных работ и дополнительных опций.

Как узнать точную стоимость оконного изделия? Звоните нашему менеджеру или оставьте заявку на сайте. Ответим быстро и точно!

© 2024 Окна Обнинск пластиковые ПВХ Калужская область монтаж демонтаж установка продажа калькулятор низких цен